ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO PUESTOS 8º AL 10º
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 55
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: CEUTA
RESULTADO FINAL:
14-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
14-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 IRATXE SANCHEZ RAMON   1 KARIMA MOHAMED TAGHI  
2 CARLA SAENZ BERCEO   2 CLAUDIA LEMA PAREJA  
4 ANA RUIZ PEREZ 2 3 CHAMIAH ABDESELAM LOPEZ 2 15:51
5 CLAUDIA RUIZ OMEÑACA 1 4 SALMA MOHAMED SANZ  
6 SILVIA ALVAREZ NARBONA   5 ANA VILLAVERDE RONDA  
7 SOFIA GULLON PEQUE 4 24:44 6 SHEILA MOHAMED ABDEL-LAH 3 03:05
8 LUCIA MATUTE NIÑO   7 ANGELA OWUSU EZZIRARI 2 19:20 31:55
9 IRMA NGUEMA EYIMI   8 DUNIA SPENCER SMITH-AZIZI 3
10 LIDIA SIERRA GARCIA 4 9 NHOOR MOHAMED MOHAMED  
11 JULIA SANTAMARIA PALACIOS 1 10 SALMA MAIMON MOHAMED 1
12 LORENA MAULEON GARCIA 1 08:28 25:00 11 NEYLA AHMED ENFEDDAL 6
13 LUCIA MARIN MARCOS   20:08 12 ARKIA OULAD ALI  
14 PATRICIA ASUNCION MORENO 1 13 SORAYA BOUHOUT MOHAMED 7 17:47
16 VALENTINA MARINEZ GRECA   14 NADIA MOHAMED MOHAMED  
                               
                               
Ent. JUAN ANTONIO MARTINEZ GARCIA           Ent. ANGEL JOSE RUIZ GARCIA 31:55        
Ay. Ent. IGNACIO JAVIER EGUIA CAMBERO           Ay. Ent. MARY LUZ ESPINOSA FERREIRO          
Aux.             Aux. DAVID GONZALEZ RODRIGUEZ          
Of.-Del. MARIA JESÚS CASTRESANA ALGUACIL           Of.-Del. YOUNNES MOHAMED MOHAMED          
Med.             Med. JORGE GONZALEZ OROZCO          
A IGNACIO JAVIER EGUIA CAMBERO 05/01/2018 9:10:58
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B YOUNNES MOHAMED MOHAMED 05/01/2018 9:11:24
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
3
5
7
7
9
10
11
12
14
14
 
 
 
 
46
 
 
B
1
4
8
9
13
13
14
17
19
22
24
24
 
 
 
 
21
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: OSCAR CASTRO LOPEZ Licencia Núm. 44087470 **********
Anotador: CRISTINA OLLEROS VAZQUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ERIK FERNANDEZ INVERNON Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: David Montes Gonzalez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Armando Abel Perez Pomares (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********