ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN S
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 90
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
24-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
31 SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETO 3 1 YARIZA GONZALEZ ESTEVEZ  
32 CLAUDIA GIJON PIGAZO   2 AINHOA GARCIA VALDIVIA 3
33 CLAUDIA ALVAREZ BLANCO 5 3 ROSANA MONTESDEOCA MARTINEZ  
34 ALBA FERNANDEZ RODRIGUEZ   4 CARLA HERNANDEZ PEREZ 8
35 VERA HENRIQUEZ ROSALES 1 13:20 5 SILKE SUAREZ OJEDA 2 22:56
36 CARLA PLAZA SANCHEZ 3 6 CLAUDIA ARENCIBIA MENDEZ 4
37 LUCIA PARRO ALONSO 6 7 ANGELA YANIRE TORRRES TRUJILLO   35:28
38 CELIA REFOYO SANTAREN 1 8 AINHOA LEITON LOZANO  
39 MARIA FUENTES CUADRILLERO 3 9 BEIDA CARDENAS RUEDA 2 44:03
40 LYDIA SAN JUAN GONZALEZ   10 ELVIRA LUIS GONZALEZ 2
41 CELIA GARCIA GONZALEZ   11 SUSANA MARTIN GONZALEZ  
42 PAULA CASADO LOPEZ   12 PAULA RIVERO BLAZQUEZ 1 14:11
43 SARA ALONSO RAMON 2 13 HARIDIAN MONTENEGRO SANCHEZ  
44 ERIKA VIELBA DIEZ   72 CRISTINA ELENA BLANGA  
47 LAURA GARNACHO BENITO                  
48 AINHOA LUCAS ALONSO                  
Ent. GREGORIO CASADO VILLARROEL           Ent. RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ 39:54        
Ay. Ent. AIDA RODRIGUEZ ZORRILLA           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARIA CARMEN MUÑUMER PEREZ           Of.-Del. HARIDIAN GONZALEZ RODRIGUEZ          
Med.             Med.            
A GREGORIO CASADO VILLARROEL 06/01/2018 14:08:42
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B RUYMAN ARMIDE HERRERA RODRIGUEZ 06/01/2018 14:10:05
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
11
12
12
15
17
19
23
24
24
 
 
 
 
52
 
 
B
2
2
5
6
6
6
10
12
14
17
22
22
 
 
 
 
8
49
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: OSCAR CASTRO LOPEZ Licencia Núm. 44087470 **********
Anotador: WALLACE MOREIRA DE SALLES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JOSE HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Nazaret Sanchez Ramirez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Maria Victoria Aviles Fernandez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********