ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO PUESTOS 5º AL 7º
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 123
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
16-10
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
16-10 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANDREA ROMAN MONTALBAN   1 NURIA SUAREZ CORDERO  
2 ANA DAYANA DOMÍNGUEZ PERALTA   2 CLAUDIA LOMBARDERO OLIVERA  
3 NOEMI TORRES QUIÑONERO 1 3 ANTONIA MARIA GARCIA MURILLO-RICO 1 14:18
4 LUANA CEGARRA LLORET   4 MARISA TAMAYO NAVARRO  
5 MARTA MORTE GOMEZ   5 LAURA GONZALEZ PAREJO  
6 CLAUDIA MORENO BELMONTE 1 6 PAULA MORALES CACERES  
7 IRENE ABRIL GUERRERO 5 7 ALEJANDRA CANGAS SANFELIX 1
8 MARIA CANOVAS RIVAS 1 41:41 8 ISABEL MORALES CACERES  
9 SARA MARIN HORTELANO 1 45:48 9 BELEN CASTRO LITON  
10 ANA MENDEZ NAVARRO   10 SELENA DIAZ DURAN  
11 MARIA PILAR MARTINEZ FERNANDEZ 1 11 EUGENIA GOMEZ GALLARDO 3 23:04 39:49
12 INES CARRILLO ORTEGA   12 CELIA RODRIGUEZ GUISADO 2
13 IRENE GARCIA PEREZ 2 20:06 13 LAIA ORTIZ AGUILILLA  
14 MARTA CUENCA GARCIA 4 05:45 14 IRENE SOLANO DEL HOYO 3
                               
                               
Ent. JORDI SILVA JIMENEZ           Ent. SONIA SIERRA MORA          
Ay. Ent. MARÍA ISABEL FERNANDEZ MORENO           Ay. Ent. JAVIER SANCHEZ TABOADA          
Aux. FERNANDO DE LA ROSA CASTILLA           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A MARÍA ISABEL FERNANDEZ MORENO 06/01/2018 15:45:58
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER SANCHEZ TABOADA 06/01/2018 15:45:28
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
4
5
6
7
7
9
11
14
16
16
16
 
 
 
 
24
 
 
B
2
4
6
6
6
6
7
8
9
10
10
10
 
 
 
 
9
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: OSCAR CASTRO LOPEZ Licencia Núm. 44087470 **********
Anotador: WALLACE MOREIRA DE SALLES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Isabel Anastasia Herreros Nieves (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de **********
Arbitro: Caridad Rossel Alarcn (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********