ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO 5º Y 6º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
19-14
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-6 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-14 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ANDREA ULACIA GARRIDO   1 ANDREA ROMAN MONTALBAN  
2 MARIA SAEZ GONZALEZ 4 14:45 2 ANA DAYANA DOMÍNGUEZ PERALTA 1
3 ADRIANA ESTEBAN RUIZ   3 NOEMI TORRES QUIÑONERO  
4 JANIRA MARTINEZ CABARGA   4 LUANA CEGARRA LLORET  
5 MARA VILLANUEVA JATO   5 MARTA MORTE GOMEZ  
6 CANDELA GOMEZ GUTIERREZ 2 6 CLAUDIA MORENO BELMONTE 2
7 PAULA SAN EMETERIO REYES 2 47:20 7 IRENE ABRIL GUERRERO 2
8 SARA MAGDALENA HERNANDEZ   52:54 8 MARIA CANOVAS RIVAS 5 10:55
9 JUNE GOTXI DIEZ 1 9 SARA MARIN HORTELANO 1
10 NATALIA MENEZO ZORRILLA 4 10 ANA MENDEZ NAVARRO 1
11 ZOE GALDEANO RICCIARDIELLO   11 MARIA PILAR MARTINEZ FERNANDEZ  
12 ROCIO PEREZ MARTINEZ   13 IRENE GARCIA PEREZ  
13 LAURA MAZO MARTINEZ 1 42:05 14 MARTA CUENCA GARCIA 2
14 LUCIA MARTINEZ CUBILLO 2 08:05 16 INES CARRILLO ORTEGA  
15 CELIA BLANCA PEÑA 3                
                               
Ent. SERGIO VILLA BARQUIN           Ent. JORDI SILVA JIMENEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent. MARÍA ISABEL FERNANDEZ MORENO          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARCOS PRIETO GARCIA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A MARCOS PRIETO GARCIA 07/01/2018 8:56:42
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JORDI SILVA JIMENEZ 07/01/2018 8:57:05
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
7
12
12
13
13
15
16
18
19
19
19
 
 
 
 
 
 
 
B
1
2
4
5
6
6
7
8
11
11
14
14
 
 
 
 
9
46
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JUAN NOYA RICO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jon Mendizabal Carrera (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Xabier Elizetxea Lopez (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********