ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL FEMENINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. FEM. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MULTIUSOS XUNQUEIRA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 123
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
27-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ANDREA PEREZ RULL   31 SAVINA GABRIELA BERGARA PRIETO 4 43:34
3 CRISTINA SANCHEZ SANCHEZ 1 32 CLAUDIA GIJON PIGAZO  
4 EVA HERNANDEZ BASTANTE 2 33 CLAUDIA ALVAREZ BLANCO 2 23:08 46:23
5 LUCIA LUCENA SALMERON   22:11 34 ALBA FERNANDEZ RODRIGUEZ  
6 BLANCA BENITEZ NARVAEZ 9 35 VERA HENRIQUEZ ROSALES 3
7 ROCIO RODRIGUEZ FERNANDEZ 5 47:24 36 CARLA PLAZA SANCHEZ 1
8 LORENA CALER MAESTRA 3 37 LUCIA PARRO ALONSO 5
9 CAYETANA MARTIN LOPEZ   38 CELIA REFOYO SANTAREN 3
10 MALENA DIAZ COPPENS 1 39 MARIA FUENTES CUADRILLERO 1
11 NAYRA ALFARO MONTES   40 LYDIA SAN JUAN GONZALEZ  
12 CLAUDIA ROMERO MORAL   41 CELIA GARCIA GONZALEZ  
13 LAURA DE LA PALMA PEREZ ROMERO 4 52:54 42 PAULA CASADO LOPEZ  
14 ANDREA CASTRO MONTORO   43 SARA ALONSO RAMON 4
15 MARIA SHAO CORTES SANCHEZ   44 ERIKA VIELBA DIEZ  
16 LORENA SERRANO LLABRES   47 LAURA GARNACHO BENITO  
17 NEREA BELMONTE DOMENE 2 48 AINHOA LUCAS ALONSO  
Ent. ANABEL GOMEZ DOMINGUEZ 22:43         Ent. GREGORIO CASADO VILLARROEL          
Ay. Ent. MARÍA TUDELA ALCALDE           Ay. Ent. AIDA RODRIGUEZ ZORRILLA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MARIA CARMEN MUÑUMER PEREZ          
Med.             Med.            
A MARÍA TUDELA ALCALDE 07/01/2018 10:19:39
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GREGORIO CASADO VILLARROEL 07/01/2018 10:20:04
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
6
10
11
12
15
18
20
23
27
27
 
 
 
 
24
 
 
B
3
4
6
9
11
11
13
18
20
22
23
23
 
 
 
 
14
43
50

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: OSCAR CASTRO LOPEZ Licencia Núm. 44087470 **********
Anotador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CARLOS CALVAR MARTINEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Saul Menendez Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Jorge Muras Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********