ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
19-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
19-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MINGHUI CHEN   1 DANIEL PEREZ LAGO  
2 RAUL GASCO GARCIA 4 3 VICENTE ENRIQUE DOMINGUEZ PARDILLA 1
3 UGOBUEZE DAVID EBIKAM MOLINA 1 4 MANUEL PEREZ MATEOS  
4 ALEX GARCIA SANCHEZ   5 MANUEL COUSO SANTOS  
5 ALVARO IVARS MIÑANA 2 6 JULIAN GARCIA COBELO 3
6 JAVIER CARRION ORTIZ 2 7 ESTEBAN PUÑAL SUAREZ  
7 DAVID FONT GUILLEM 3 8 GAEL BLANCO ALVAREZ 1
8 HECTOR POVEDA MAS 1 9 RUBEN SEQUEIROS CASTRO 3
9 PEDRO ALRIOLS DE HARO 2 10 SERGIO BLOND SANCHEZ 3
10 ALBERTO CASALS GARCIA 2 11 ROBERTO CASTRO VIAÑO 3 22:10
11 PEDRO CASTAÑEDA CAMPOS   12 JORGE LOPEZ DE LEON  
12 HECTOR MOLINA BAZATAQUI   13 DIEGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1 20:58
13 FRANCISCO SANSANO SAEZ 1 16:22 44:48 14 MARTIN FUENTES POMBO  
14 BRUNO PASTOR PARTIDA 1 15 PABLO GANDARA GONZALEZ  
                17 JORGE DOMATO PIÑEIRO 2 04:03
                18 LUIS ALVAREZ CORRAL  
Ent. OMAR GARCIA JAEN           Ent. PABLO BLANCO RODRIGUEZ 52:17        
Ay. Ent. ADRIAN RIBES RUIZ           Ay. Ent. OSCAR PEREZ IGLESIAS          
Aux. ESTEFANIA RAMIREZ COTA           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ          
Med.             Med.            
A ADRIAN RIBES RUIZ 02/01/2018 11:26:28
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ 02/01/2018 11:27:18
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
5
6
10
10
10
11
12
14
17
19
19
 
 
 
 
49
54
 
B
4
4
6
8
10
10
12
13
14
16
17
17
 
 
 
 
24
53
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ALICIA CAMPAÑO FERNANDZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Sergio Fernndez Montes-Medina (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Arbitro: Jonathan Montero Pozo (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de C. A. Castilla La Mancha **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********