ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
22-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALEJANDRO LOPEZ ARAGES   12 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV  
2 DANIEL ALONSO MIRANDA   31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ 2 35:42
3 FERNANDO ASENSIO CAMPOS   32 SERGIO ALVES MARTIN  
4 LUCAS GONZALEZ GONZALEZ 2 33 PABLO HERRERO POLVOROSA 4
5 CARLOS GUIJARRO VALTUEÑA 2 34 MARCO TORRES AGUADO  
6 JOSE TOMAS SANZ DEL RIO 3 41:44 35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 8 08:08 17:42 54:38
7 ALBERTO TORRUS GARCIA 1 10:07 36 MARCO PRIETO GARCIA 1
8 DAVID LOZANO LEDESMA 3 37 MARIO ALVAREZ ANZULES   06:31
9 MANUEL ALVAREZ PEREZ DE MEZQUIA   17:11 38 AMEDIN AGUADO MERINO  
10 MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELA 6 39 JAVIER TAMAYO MANJARRES 5
11 SAMUEL JIMENEZ PEREZ 2 40 JORGE VEGA GARCIA 2 36:27 52:50
12 MARIO FLORES SANCHEZ   41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO 3
13 JAVIER MAMBLONA BORDONABA 2 43 PABLO PUEBLA GOMEZ  
14 CRISTIAN GARCIA GARRIS 1 14:00 44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ  
                47 JAIRO ARGESO ABRIL  
                48 CARLOS GONZALEZ REGO  
Ent.             Ent.            
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ 02/01/2018 11:07:26
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER SANZ LOBERA 02/01/2018 11:07:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
6
9
14
14
15
19
20
20
22
22
 
 
 
 
11
35
46
B
0
2
6
6
7
7
12
13
19
22
25
25
 
 
 
 
18
54
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: BARBOSA MELO PILAR Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Segura Moreiras (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Pere Veciana HernNdez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********