ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
25-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALEJANDRO LOPEZ ARAGES   1 DANIEL PEREZ LAGO  
2 DANIEL ALONSO MIRANDA   3 VICENTE ENRIQUE DOMINGUEZ PARDILLA 1
3 FERNANDO ASENSIO CAMPOS 1 4 MANUEL PEREZ MATEOS 3
4 LUCAS GONZALEZ GONZALEZ 3 5 MANUEL COUSO SANTOS 1
5 CARLOS GUIJARRO VALTUEÑA 1 17:43 45:27 6 JULIAN GARCIA COBELO   35:25
6 JOSE TOMAS SANZ DEL RIO 2 09:10 7 ESTEBAN PUÑAL SUAREZ  
7 ALBERTO TORRUS GARCIA 2 30:36 40:49 8 GAEL BLANCO ALVAREZ 1
8 DAVID LOZANO LEDESMA 5 9 RUBEN SEQUEIROS CASTRO 5 15:18
9 MANUEL ALVAREZ PEREZ DE MEZQUIA 2 10 SERGIO BLOND SANCHEZ 1
10 MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELA 5 11 ROBERTO CASTRO VIAÑO  
11 SAMUEL JIMENEZ PEREZ   12 JORGE LOPEZ DE LEON  
12 MARIO FLORES SANCHEZ   13 DIEGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1
13 JAVIER MAMBLONA BORDONABA 3 02:36 14 MARTIN FUENTES POMBO 1
14 CRISTIAN GARCIA GARRIS 1 21:23 15 PABLO GANDARA GONZALEZ 1 18:11 43:15 50:13
                17 JORGE DOMATO PIÑEIRO 2
                18 LUIS ALVAREZ CORRAL  
Ent. DANIEL BANDRES BLANCO           Ent. PABLO BLANCO RODRIGUEZ 32:12 43:15      
Ay. Ent. LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ           Ay. Ent. OSCAR PEREZ IGLESIAS          
Aux. DANIEL SANJUAN SANCHEZ           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ          
Med.             Med.            
A LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ 03/01/2018 14:19:24
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ 03/01/2018 14:19:57
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
9
11
14
14
16
16
19
22
25
25
 
 
 
 
24
39
 
B
1
3
6
7
8
8
11
12
13
15
17
17
 
 
 
 
47
53
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CÉSAR DÍAZ GARCÍA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PILAR BARBOSA MELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Saul Menendez Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Jorge Muras Rodriguez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********