ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: C. VALENCIANA
RESULTADO FINAL:
20-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
12 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV   1 MINGHUI CHEN  
31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ   2 RAUL GASCO GARCIA 5 48:59
32 SERGIO ALVES MARTIN   3 UGOBUEZE DAVID EBIKAM MOLINA 2
33 PABLO HERRERO POLVOROSA   4 ALEX GARCIA SANCHEZ   46:17
34 MARCO TORRES AGUADO 1 5 ALVARO IVARS MIÑANA 1
35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 12 07:32 53:12 6 JAVIER CARRION ORTIZ 2
36 MARCO PRIETO GARCIA 1 22:58 7 DAVID FONT GUILLEM 2
37 MARIO ALVAREZ ANZULES   13:52 8 HECTOR POVEDA MAS   42:41
38 AMEDIN AGUADO MERINO   9 PEDRO ALRIOLS DE HARO 4 50:32
39 JAVIER TAMAYO MANJARRES   10 ALBERTO CASALS GARCIA 2
40 JORGE VEGA GARCIA 1 15:45 11 PEDRO CASTAÑEDA CAMPOS  
41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO   12 HECTOR MOLINA BAZATAQUI  
43 PABLO PUEBLA GOMEZ 4 13 FRANCISCO SANSANO SAEZ 4
44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ 1 14 BRUNO PASTOR PARTIDA  
47 JAIRO ARGESO ABRIL                  
48 CARLOS GONZALEZ REGO                  
Ent. DIEGO VIEIRA BRIME 12:29         Ent. OMAR GARCIA JAEN          
Ay. Ent. JOAQUIN VELASCO REGUERA           Ay. Ent. ADRIAN RIBES RUIZ          
Aux.             Aux. FERNANDO DOMINGUEZ NAVARRO          
Of.-Del. JAVIER SANZ LOBERA           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A JOAQUIN VELASCO REGUERA 03/01/2018 15:48:18
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ADRIAN RIBES RUIZ 03/01/2018 15:48:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
7
9
9
9
11
12
15
18
20
20
 
 
 
 
23
38
52
B
3
5
7
9
12
12
14
18
19
20
21
22
 
 
 
 
24
46
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: JOSE PEREZ RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********