ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
23-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL PEREZ LAGO   31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ 2 41:59
3 VICENTE ENRIQUE DOMINGUEZ PARDILLA   32 SERGIO ALVES MARTIN  
4 MANUEL PEREZ MATEOS 1 35:33 33 PABLO HERRERO POLVOROSA 2 41:18
5 MANUEL COUSO SANTOS   34 MARCO TORRES AGUADO  
6 JULIAN GARCIA COBELO 1 35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 4 10:03 50:23
7 ESTEBAN PUÑAL SUAREZ   36 MARCO PRIETO GARCIA 6 18:38
8 GAEL BLANCO ALVAREZ 5 37 MARIO ALVAREZ ANZULES 2
9 RUBEN SEQUEIROS CASTRO 2 38 AMEDIN AGUADO MERINO  
10 SERGIO BLOND SANCHEZ 1 39 JAVIER TAMAYO MANJARRES 5 14:25
11 ROBERTO CASTRO VIAÑO   40 JORGE VEGA GARCIA 2
12 JORGE LOPEZ DE LEON   41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO 1 20:41
13 DIEGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 5 38:50 53:02 43 PABLO PUEBLA GOMEZ 1
14 MARTIN FUENTES POMBO 1 44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ 2 11:47
15 PABLO GANDARA GONZALEZ 4 47 JAIRO ARGESO ABRIL  
17 JORGE DOMATO PIÑEIRO 3 10:03 48 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV  
18 LUIS ALVAREZ CORRAL   98 CARLOS GONZALEZ REGO  
Ent. PABLO BLANCO RODRIGUEZ 47:36         Ent. DIEGO VIEIRA BRIME          
Ay. Ent. OSCAR PEREZ IGLESIAS           Ay. Ent. JOAQUIN VELASCO REGUERA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ           Of.-Del. JAVIER SANZ LOBERA          
Med.             Med. ALBERTO FERNANDEZ DEL PALACIO 19:15        
A MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ 04/01/2018 12:50:22
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER SANZ LOBERA 04/01/2018 12:51:06
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
3
4
6
8
8
11
12
16
20
23
23
 
 
 
 
41
45
 
B
3
6
8
9
12
12
14
18
21
24
27
27
 
 
 
 
23
47
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: JOSE PEREZ RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Lopez Marcuello (C. A. Aragón) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Alba Curras Estevez (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********