ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
25-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MINGHUI CHEN   1 ALEJANDRO LOPEZ ARAGES  
2 RAUL GASCO GARCIA 2 2 DANIEL ALONSO MIRANDA  
3 UGOBUEZE DAVID EBIKAM MOLINA 1 3 FERNANDO ASENSIO CAMPOS   37:17
4 ALEX GARCIA SANCHEZ 3 19:29 4 LUCAS GONZALEZ GONZALEZ  
5 ALVARO IVARS MIÑANA   5 CARLOS GUIJARRO VALTUEÑA   15:47
6 JAVIER CARRION ORTIZ 3 00:58 6 JOSE TOMAS SANZ DEL RIO 2
7 DAVID FONT GUILLEM 3 7 ALBERTO TORRUS GARCIA 5
8 HECTOR POVEDA MAS 2 8 DAVID LOZANO LEDESMA 2
9 PEDRO ALRIOLS DE HARO 5 44:03 9 MANUEL ALVAREZ PEREZ DE MEZQUIA   30:33
10 ALBERTO CASALS GARCIA 2 31:19 39:07 10 MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELA 6
11 PEDRO CASTAÑEDA CAMPOS 3 11 SAMUEL JIMENEZ PEREZ 2
12 HECTOR MOLINA BAZATAQUI   12 MARIO FLORES SANCHEZ  
13 FRANCISCO SANSANO SAEZ 1 13 JAVIER MAMBLONA BORDONABA 6 05:13
14 BRUNO PASTOR PARTIDA   21 CRISTIAN GARCIA GARRIS  
                               
                               
Ent. OMAR GARCIA JAEN           Ent. DANIEL BANDRES BLANCO 12:27        
Ay. Ent. ADRIAN RIBES RUIZ           Ay. Ent. LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARIA NAVARRO RIBERA           Of.-Del. DANIEL SANJUAN SANCHEZ          
Med.             Med.            
A ADRIAN RIBES RUIZ 04/01/2018 15:58:09
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ 04/01/2018 15:57:42
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
5
7
9
12
12
13
15
17
20
24
25
 
 
 
 
24
47
54
B
2
5
6
8
9
9
13
15
18
21
23
23
 
 
 
 
20
48
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: JOSE PEREZ RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Enrique Javier Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Jose Alberto Romero Cruz (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********