ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
21-14
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-14 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO 3 1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ  
3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO 2 38:12 11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ  
4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS 3 16 SAMUEL ANADOT OSET  
5 DAVID FERNANDEZ MOLERO 1 17 MARCO MORENO GOMEZ   11:20
6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV   18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 5
7 DIEGO ROMERO CORREDERA   20 ANDER DUARTE GONZALEZ  
8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO 5 21 HODEI ELETA LAYOS  
9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA   29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA  
10 JORGE SANCHEZ GIL 2 40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 3
11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ   42 ASIER AIAPE URBIOLA  
12 FELIX MATEO BRAVO   46 JOAQUIN SARO MARCELLAN  
13 GONZALO ONCALA MORALES   55 ANDER IZCUE DELGADO 1
14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ   02:00 74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI 2 45:52
15 MARTIN PACHECO CAZORLA 3 13:01 75 OIER LEZAUN EUGUI 1
16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO   77 DAVID GARAYOA CASADO 2
17 LUIS AMAYA MELERO 2                
Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS           Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS          
Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ           Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI          
Aux. FRANCISCO J LOPEZ GUERRERO           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS 02/01/2018 13:59:01
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS MARIA GASTON PALACIOS 02/01/2018 13:29:33
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
1
1
7
9
9
11
13
15
18
21
21
 
 
 
 
11
 
 
B
1
2
5
5
7
7
9
11
11
13
14
14
 
 
 
 
17
43
48

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: BARBOSA MELO PILAR Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALICIA CAMPAÑO FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Isabel Anastasia Herreros Nieves (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de **********
Arbitro: Caridad Rossel Alarcón (C. A. Castilla La Mancha) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********