ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
14-30
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
5-19 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
14-30 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 UNAX SANTAMARIA GARATE   2 FERRAN LOPEZ BARTRES  
2 EKAITZ IBARGOIEN MARTINEZ   3 FERRAN PRIETO LAZARO 4
3 UGAITZ URBITARTE AYESTARAN   5 JORDI SALA FERNANDEZ 1
4 GAIZKA BARRENECHE LASUEN 2 10:19 6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS 3
5 ARITZ MEDINA AZNAREZ   7 BERNAT POVILL NADAL 3
6 ANDER EGAÑA GASTON 1 8 PABLO GUIJARRO MORENO 2
7 MARKEL VALENCIANO TOLEDANO 4 42:39 9 IAN BARRUFET TORREBEJANO 2 16:36
9 ALVARO ELORRIAGA MARTINEZ   48:45 10 ISMAEL BENDRES RUIZ 5
10 EÑAUT ALVAREZ ANSORENA 1 11 VICTOR ROMERO HOLGUIN 1 18:46
12 JOSHUA OMOJOLA OSARETIN   12 ALEJANDRO PEREZ JURADO  
13 AITOR ALTZERREKA ODRIOZOLA   16 AITOR MARTINEZ REBOZO  
14 GAIZKA OCHANDIANO LANDA   20 MARCOS MONTIEL PEREZ 1 25:00
15 ENEKO ORTIZ GARMENDIA   21 XAVIER MASOT TORRES  
17 MARKEL ORBEA BARRENETXEA 4 22 ADRI ARDITE ARCHS 1
18 IBAI MATEO RIVERO 1 10:45 23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 3
19 UNAX ARAMBURU ETXEBERRIA 1 08:41 24 SEKA GALLART BOSQUE 4 15:21
Ent. MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS           Ent. SERGI BAGUER SABADI          
Ay. Ent. URTZI OTEGUI AROCENA           Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL          
Aux.             Aux. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE          
Of.-Del. IRAITZ UNANUE CALVO           Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ          
Med.             Med.            
A MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS 02/01/2018 16:31:54
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GENIS SOLER MANÉ 02/01/2018 16:32:07
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
2
4
5
5
5
6
7
9
11
14
14
 
 
 
 
32
 
 
B
4
8
12
15
19
19
22
25
27
27
30
30
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ERIK FERNANDEZ INVERNON Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alberto Fernandez Costa (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Silvia Vazquez Roman (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********