ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
14-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
5-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
14-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 UNAX SANTAMARIA GARATE   1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ  
3 UNAX ARAMBURU ETXEBERRIA 2 54:53 11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ 1
6 EKAITZ IBARGOIEN MARTINEZ 2 16 SAMUEL ANADOT OSET  
9 UGAITZ URBITARTE AYESTARAN 2 17 MARCO MORENO GOMEZ 1
11 ENEKO ORTIZ GARMENDIA   18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 2 38:36
12 JOSHUA OMOJOLA OSARETIN   20 ANDER DUARTE GONZALEZ  
17 MARKEL ORBEA BARRENETXEA 4 21 HODEI ELETA LAYOS 3
18 ANDER EGAÑA GASTON   48:00 29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA  
19 ALVARO ELORRIAGA MARTINEZ   43:04 40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 3 13:41
25 AITOR ALTZERREKA ODRIOZOLA 2 05:18 42 ASIER AIAPE URBIOLA  
26 MARKEL VALENCIANO TOLEDANO   02:34 11:49 46 JOAQUIN SARO MARCELLAN  
27 EÑAUT ALVAREZ ANSORENA   55 ANDER IZCUE DELGADO 6
28 GAIZKA BARRENECHE LASUEN   51:55 57 OIER LEZAUN EUGUI  
29 IBAI MATEO RIVERO   74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI 2 46:36
30 GAIZKA OCHANDIANO LANDA 2 43:42 75 JOSU ARZOZ AZOFRA 4 01:06
34 ARITZ MEDINA AZNAREZ   77 DAVID GARAYOA CASADO 2
Ent. MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS           Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS          
Ay. Ent. IRAITZ UNANUE CALVO           Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. URTZI OTEGUI AROCENA           Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS 03/01/2018 9:14:52
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS MARIA GASTON PALACIOS 03/01/2018 9:15:45
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
1
4
5
5
5
6
8
9
11
14
14
 
 
 
 
10
 
 
B
3
6
10
12
14
14
15
15
18
20
24
24
 
 
 
 
23
40
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BARBOSA MELO PILAR Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jorge Lopez Gonzalez (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Jose Luis Hernandez Lara (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********