ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
26-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 FERRAN LOPEZ BARTRES 1 2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO 1 03:53 24:52
3 FERRAN PRIETO LAZARO   21:11 3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO 5
4 MARCOS MONTIEL PEREZ 2 4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS 1
5 JORDI SALA FERNANDEZ 1 5 DAVID FERNANDEZ MOLERO  
6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS 1 45:28 6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV 1
7 BERNAT POVILL NADAL   7 DIEGO ROMERO CORREDERA  
8 PABLO GUIJARRO MORENO 1 8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO   10:22 15:37
9 IAN BARRUFET TORREBEJANO 1 07:42 9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA   44:18
10 ISMAEL BENDRES RUIZ 4 10 JORGE SANCHEZ GIL 1
11 VICTOR ROMERO HOLGUIN 3 11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ 1 31:00
12 ALEJANDRO PEREZ JURADO   12 FELIX MATEO BRAVO  
16 AITOR MARTINEZ REBOZO   13 GONZALO ONCALA MORALES 1
21 XAVIER MASOT TORRES 4 14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ 2
22 ADRI ARDITE ARCHS   15 MARTIN PACHECO CAZORLA 3
23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 3 40:00 16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO  
24 SEKA GALLART BOSQUE 5 17 LUIS AMAYA MELERO 2 09:11
Ent. SERGI BAGUER SABADI           Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS          
Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL           Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ          
Aux. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE           Aux.            
Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A SERGI BAGUER SABADI 03/01/2018 11:06:54
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS 03/01/2018 11:06:22
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
8
9
11
11
14
17
19
23
26
26
 
 
 
 
24
 
 
B
4
6
8
11
12
12
14
14
17
18
18
18
 
 
 
 
24
38
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: BARBOSA MELO PILAR Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo Alvarez Vazquez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********