ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: NAVARRA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
20-27
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
7-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-27 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ   2 FERRAN LOPEZ BARTRES 2
11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ   3 FERRAN PRIETO LAZARO 1
16 SAMUEL ANADOT OSET   4 MARCOS MONTIEL PEREZ 1
17 MARCO MORENO GOMEZ   5 JORDI SALA FERNANDEZ 2
18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 1 6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS 2 04:55
20 ANDER DUARTE GONZALEZ 3 7 BERNAT POVILL NADAL 2
21 HODEI ELETA LAYOS 2 8 PABLO GUIJARRO MORENO 3
29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA 1 9 IAN BARRUFET TORREBEJANO  
40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 1 10 ISMAEL BENDRES RUIZ  
42 ASIER AIAPE URBIOLA   11 VICTOR ROMERO HOLGUIN 4 55:01
46 JOAQUIN SARO MARCELLAN 1 12 ALEJANDRO PEREZ JURADO  
55 ANDER IZCUE DELGADO 4 16 AITOR MARTINEZ REBOZO  
57 OIER LEZAUN EUGUI   21 XAVIER MASOT TORRES 1
74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI 4 22 ADRI ARDITE ARCHS 1
75 JOSU ARZOZ AZOFRA 2 01:22 23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 3 03:53
77 DAVID GARAYOA CASADO 1 07:21 24 SEKA GALLART BOSQUE 5
Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS           Ent. SERGI BAGUER SABADI          
Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI           Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL          
Aux.             Aux. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE          
Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ           Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ          
Med.             Med.            
A JESUS MARIA GASTON PALACIOS 04/01/2018 11:04:15
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GENIS SOLER MANÉ 04/01/2018 11:03:42
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
6
7
7
7
10
13
16
18
20
20
 
 
 
 
18
49
54
B
3
6
8
11
15
15
18
21
21
23
27
27
 
 
 
 
13
46
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Adrian Rodriguez Valdes (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Francisco Fernandez Herrero (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********