ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
23-12
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-4 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-12 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO   10:43 1 UNAX SANTAMARIA GARATE  
3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO 2 2 EKAITZ IBARGOIEN MARTINEZ 4
4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS 3 3 UGAITZ URBITARTE AYESTARAN  
5 DAVID FERNANDEZ MOLERO 2 37:09 4 GAIZKA OCHANDIANO LANDA 1 05:43
6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV 1 5 ARITZ MEDINA AZNAREZ  
7 DIEGO ROMERO CORREDERA 2 6 ANDER EGAÑA GASTON  
8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO 5 7 MARKEL ORBEA BARRENETXEA   16:33
9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA 1 15:57 9 ALVARO ELORRIAGA MARTINEZ 2
10 JORGE SANCHEZ GIL   10 EÑAUT ALVAREZ ANSORENA  
11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ 1 12 JOSHUA OMOJOLA OSARETIN  
12 FELIX MATEO BRAVO   13 AITOR ALTZERREKA ODRIOZOLA  
13 GONZALO ONCALA MORALES 2 14 GAIZKA BARRENECHE LASUEN 1
14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ 1 15 ENEKO ORTIZ GARMENDIA   03:58
15 MARTIN PACHECO CAZORLA 1 17 MARKEL VALENCIANO TOLEDANO 3 32:49 49:08
16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO   18 IBAI MATEO RIVERO   19:28
17 LUIS AMAYA MELERO 2 19 UNAX ARAMBURU ETXEBERRIA 1
Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS           Ent. MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS          
Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ           Ay. Ent. URTZI OTEGUI AROCENA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. IRAITZ UNANUE CALVO          
Med.             Med.            
A ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS 04/01/2018 9:20:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS 04/01/2018 9:20:16
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
7
9
11
11
13
17
19
21
23
23
 
 
 
 
 
 
 
B
0
2
2
3
4
4
6
7
8
10
12
12
 
 
 
 
 
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CÉSAR DÍAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JOSE PEREZ RODRIGUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Lucas Crespo Gomez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Sergio Rodriguez Estevez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********