ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
16-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
6-12 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
16-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MINGHUI CHEN   1 HUGO LORENZO LOPEZ  
2 RAUL GASCO GARCIA   2 JORGE RAMIREZ MANCEBO 1 16:47 48:00 51:56
3 UGOBUEZE DAVID EBIKAM MOLINA 2 3 DIEGO VALERO YAGE 2
4 ALEX GARCIA SANCHEZ   4 JOSE BLANCO ALVAREZ 1
5 ALVARO IVARS MIÑANA 1 5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 2 38:41
6 JAVIER CARRION ORTIZ 2 6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 1
7 DAVID FONT GUILLEM 1 7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 6
8 HECTOR POVEDA MAS   8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA   50:49
9 PEDRO ALRIOLS DE HARO 2 9 MARCOS CECILIA IGLESIAS 4
10 ALBERTO CASALS GARCIA 4 10 DANIEL INMAN GIGORRO   23:15 54:26
11 PEDRO CASTAÑEDA CAMPOS   11 JORGE BARROSO ESPINOSA 1
12 HECTOR MOLINA BAZATAQUI   12 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS  
13 FRANCISCO SANSANO SAEZ 2 13 DAVID RUEDA MARQUEZ 3
14 BRUNO PASTOR PARTIDA 2 22:23 52:31 14 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO 1 11:20
                15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 5
                20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO 2
Ent. OMAR GARCIA JAEN           Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ          
Ay. Ent. ADRIAN RIBES RUIZ           Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ          
Aux.             Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ          
Of.-Del. FERNANDO DOMINGUEZ NAVARRO           Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
5
6
6
6
10
10
13
14
16
16
 
 
 
 
19
39
 
B
3
6
8
10
12
12
18
21
24
27
29
29
 
 
 
 
24
43
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Abel Juncal Lopez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Angel Mateos Alonso (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********