ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: ARAGÓN
RESULTADO FINAL:
25-11
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-2 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-11 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO 1 1 ALEJANDRO LOPEZ ARAGES  
3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO 2 41:02 2 DANIEL ALONSO MIRANDA  
4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS 5 3 FERNANDO ASENSIO CAMPOS  
5 DAVID FERNANDEZ MOLERO 5 03:52 4 LUCAS GONZALEZ GONZALEZ 1
6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV 1 5 CARLOS GUIJARRO VALTUEÑA  
7 DIEGO ROMERO CORREDERA 1 6 JOSE TOMAS SANZ DEL RIO   33:24
8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO 2 02:11 7 ALBERTO TORRUS GARCIA 1
9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA 1 21:26 8 DAVID LOZANO LEDESMA 3 07:35 09:33
10 JORGE SANCHEZ GIL 1 9 MANUEL ALVAREZ PEREZ DE MEZQUIA  
11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ   10 MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELA 2
12 FELIX MATEO BRAVO   11 SAMUEL JIMENEZ PEREZ 1 18:30
13 GONZALO ONCALA MORALES 1 12 MARIO FLORES SANCHEZ  
14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ 2 01:12 13 JAVIER MAMBLONA BORDONABA 2
15 MARTIN PACHECO CAZORLA 2 11:11 14 CRISTIAN GARCIA GARRIS 1 08:58
16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO                  
17 LUIS AMAYA MELERO 1 35:29                
Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS           Ent. DANIEL BANDRES BLANCO 9:33        
Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ           Ay. Ent. LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ          
Aux. FRANCISCO J LOPEZ GUERRERO           Aux. DANIEL SANJUAN SANCHEZ          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
5
8
12
13
13
14
16
18
23
25
25
 
 
 
 
45
 
 
B
0
0
0
1
2
2
2
5
8
9
11
11
 
 
 
 
5
10
50

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Elas Galiano Vargas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marti Ruiz Garcia (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********