ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
28-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 FERRAN LOPEZ BARTRES 2 1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA  
3 FERRAN PRIETO LAZARO 2 09:28 2 ALBERTO DELGADO MOLINA  
4 MARCOS MONTIEL PEREZ 2 50:40 3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN 2
5 JORDI SALA FERNANDEZ 3 4 ALVARO VERDU BARAHONA  
6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS 2 5 OSCAR PADILLA VILLORIA  
7 BERNAT POVILL NADAL 2 6 ROBERTO TAVIO CROCKER  
8 PABLO GUIJARRO MORENO 3 7 RUBEN YAGUE PEREZ 4 13:40 42:34
9 IAN BARRUFET TORREBEJANO 2 37:26 8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 2
10 ISMAEL BENDRES RUIZ 3 17:22 10 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ 2
11 VICTOR ROMERO HOLGUIN 2 11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 6
12 ALEJANDRO PEREZ JURADO   12 JACOB HERNANDEZ FUMERO  
16 AITOR MARTINEZ REBOZO   15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 4 35:27
21 XAVIER MASOT TORRES 1 16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO  
22 ADRI ARDITE ARCHS 1 72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ  
23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 2                
24 SEKA GALLART BOSQUE 1                
Ent. SERGI BAGUER SABADI           Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES 48:57        
Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL           Ay. Ent.            
Aux. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE           Aux.            
Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ           Of.-Del. SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON          
Med.             Med.            
A GENIS SOLER MANÉ 05/01/2018 12:51:24
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON 05/01/2018 12:51:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
10
12
16
16
17
20
22
24
28
28
 
 
 
 
22
40
 
B
1
4
4
5
7
7
8
11
12
16
19
20
 
 
 
 
11
49
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Lebrero Frisa (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Javier Gil Cortes (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********