ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA Y LEÓN B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
27-20
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-20 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
12 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV   1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ  
31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ   39:47 11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ   49:03
32 SERGIO ALVES MARTIN   16 SAMUEL ANADOT OSET  
33 PABLO HERRERO POLVOROSA 3 06:46 17 MARCO MORENO GOMEZ 1
34 MARCO TORRES AGUADO   18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 2
35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 6 19:49 20 ANDER DUARTE GONZALEZ  
36 MARCO PRIETO GARCIA 2 21 HODEI ELETA LAYOS 2
37 MARIO ALVAREZ ANZULES 2 29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA  
38 AMEDIN AGUADO MERINO   40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 1
39 JAVIER TAMAYO MANJARRES 4 42 ASIER AIAPE URBIOLA 1
40 JORGE VEGA GARCIA 7 52:21 46 JOAQUIN SARO MARCELLAN 1
41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO 3 47:34 52:05 53 ANDER IZCUE DELGADO 4
44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ   01:54 57 OIER LEZAUN EUGUI 1
47 JAIRO ARGESO ABRIL   74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI 1 48:42
48 CARLOS GONZALEZ REGO   75 JOSU ARZOZ AZOFRA 4
93 PABLO PUEBLA GOMEZ   77 DAVID GARAYOA CASADO 2
Ent. DIEGO VIEIRA BRIME 21:57         Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS          
Ay. Ent. JOAQUIN VELASCO REGUERA           Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. JAVIER SANZ LOBERA           Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ          
Med. ALBERTO FERNANDEZ DEL PALACIO           Med.            
A JAVIER SANZ LOBERA 05/01/2018 17:16:22
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS MARIA GASTON PALACIOS 05/01/2018 17:17:40
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
7
9
11
11
15
20
24
26
27
27
 
 
 
 
7
49
 
B
3
6
8
8
11
11
13
14
16
17
20
20
 
 
 
 
12
35
40

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: JOSE POREZ RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Hector Albert Gallardo (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oscar Albert Gallardo (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********