ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: ANDALUCÍA
RESULTADO FINAL:
21-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
21-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HUGO LORENZO LOPEZ   2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO 3
2 JORGE RAMIREZ MANCEBO   3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO  
3 DIEGO VALERO YAGE   4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS 2
4 JOSE BLANCO ALVAREZ   5 DAVID FERNANDEZ MOLERO 3
5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 1 6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV  
6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 3 7 DIEGO ROMERO CORREDERA  
7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 4 8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO 2 15:00
8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA   9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA  
9 MARCOS CECILIA IGLESIAS 1 10 JORGE SANCHEZ GIL 2
10 DANIEL INMAN GIGORRO   11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ  
11 JORGE BARROSO ESPINOSA 4 12 FELIX MATEO BRAVO  
12 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO   13 GONZALO ONCALA MORALES  
13 DAVID RUEDA MARQUEZ 3 14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ 1
14 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS 3 15 MARTIN PACHECO CAZORLA 8
15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 2 16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO  
20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO   17 LUIS AMAYA MELERO 4
Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ           Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS          
Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ           Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ          
Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ           Aux. FRANCISCO J LOPEZ GUERRERO          
Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ 06/01/2018 11:05:40
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B OSCAR VALERO PEREZ 06/01/2018 11:05:19
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
3
4
6
10
10
13
16
19
19
21
21
 
 
 
 
14
43
51
B
2
4
8
10
11
11
15
17
20
22
25
25
 
 
 
 
21
40
 

Delegado Federativo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 077463941 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANA RODRIGUEZ GARCIA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aritz ZaragEta Ruiz (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Arbitro: Raul Oyarzun Aylagas (C. A. Navarra) Fed Territorial de C. A. Navarra **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********