ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
24-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 FERRAN LOPEZ BARTRES   31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ  
3 FERRAN PRIETO LAZARO 4 34:30 32 SERGIO ALVES MARTIN  
4 MARCOS MONTIEL PEREZ 3 33 PABLO HERRERO POLVOROSA 1
5 JORDI SALA FERNANDEZ 1 34 MARCO TORRES AGUADO  
6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS 8 35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 6 02:57
7 BERNAT POVILL NADAL   36 MARCO PRIETO GARCIA 5 21:44
8 PABLO GUIJARRO MORENO 1 37 MARIO ALVAREZ ANZULES 1 33:46
9 IAN BARRUFET TORREBEJANO 1 38 AMEDIN AGUADO MERINO  
10 ISMAEL BENDRES RUIZ   39 JAVIER TAMAYO MANJARRES 3 05:16
11 VICTOR ROMERO HOLGUIN   40 JORGE VEGA GARCIA 2
12 ALEJANDRO PEREZ JURADO   41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO 2
16 AITOR MARTINEZ REBOZO   43 PABLO PUEBLA GOMEZ 3
21 XAVIER MASOT TORRES 2 04:30 11:45 44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ   05:31
22 ADRI ARDITE ARCHS   46 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV  
23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 2 47 JAIRO ARGESO ABRIL  
24 SEKA GALLART BOSQUE 2 18:31 47:08 97 CARLOS GONZALEZ REGO  
Ent. SERGI BAGUER SABADI           Ent. DIEGO VIEIRA BRIME 10:09        
Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL           Ay. Ent. JOAQUIN VELASCO REGUERA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ           Of.-Del. JAVIER SANZ LOBERA          
Med. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE           Med. ALBERTO FERNANDEZ DEL PALACIO          
A SERGI BAGUER SABADI 06/01/2018 14:17:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B DIEGO VIEIRA BRIME 06/01/2018 14:19:31
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
8
10
11
11
15
17
21
23
24
24
 
 
 
 
15
47
 
B
2
3
6
10
13
13
15
15
18
19
23
23
 
 
 
 
8
40
51

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDERSON RAFAEL DE SOUSA Licencia Núm. 75182535 **********
Anotador: ANABEL OLLEROS VAZQUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: CRISTINA OLLEROS VAZQUEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Marcos Perez Outeda (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo Alvarez Vazquez (C. A. Galicia) Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********