ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 8º
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
27-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-15 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA   1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ  
2 ALBERTO DELGADO MOLINA 1 11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ   52:50
3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN   16 SAMUEL ANADOT OSET  
4 ALVARO VERDU BARAHONA   17 MARCO MORENO GOMEZ  
5 OSCAR PADILLA VILLORIA   18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 6
6 ROBERTO TAVIO CROCKER 1 18:48 20 ANDER DUARTE GONZALEZ 1
7 RUBEN YAGUE PEREZ 5 10:26 21 HODEI ELETA LAYOS   04:40
8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 2 29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA  
11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 6 40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 4
12 JACOB HERNANDEZ FUMERO   42 ASIER AIAPE URBIOLA  
15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 6 46 JOAQUIN SARO MARCELLAN  
16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO   55 ANDER IZCUE DELGADO 10
20 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ 6 13:23 40:08 51:52 57 OIER LEZAUN EUGUI  
72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ   74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI   22:56
                75 JOSU ARZOZ AZOFRA 6 48:39
                77 DAVID GARAYOA CASADO 2 54:25
Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES 48:58         Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS          
Ay. Ent.             Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI          
Aux. FAUSTINO TACORONTE MORENO           Aux.            
Of.-Del. SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON           Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ 7:39        
Med.             Med.            
A SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON 06/01/2018 15:45:43
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS MARIA GASTON PALACIOS 06/01/2018 15:44:58
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
7
9
12
15
15
16
18
20
25
27
27
 
 
 
 
41
 
 
B
2
8
11
12
14
15
18
21
23
25
29
29
 
 
 
 
23
45
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: RAFAEL IGLESIAS FOLGARA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Manuel Jesus Barrera Lopez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Beatriz Del Valle Encuentra (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********