ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO 7º Y 8º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN POIO
TERRENO DE JUEGO PAB. DA SECA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ARAGÓN B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
29-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-22 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALEJANDRO LOPEZ ARAGES   1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA  
2 DANIEL ALONSO MIRANDA   2 ALBERTO DELGADO MOLINA 3
3 FERNANDO ASENSIO CAMPOS 3 3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN 1
4 LUCAS GONZALEZ GONZALEZ 4 21:21 4 ALVARO VERDU BARAHONA 1 13:12
5 CARLOS GUIJARRO VALTUEÑA 1 5 OSCAR PADILLA VILLORIA   19:35
6 JOSE TOMAS SANZ DEL RIO 1 43:33 6 ROBERTO TAVIO CROCKER   23:00
7 ALBERTO TORRUS GARCIA 6 01:24 47:27 7 RUBEN YAGUE PEREZ 3
8 DAVID LOZANO LEDESMA 3 8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 3
9 MANUEL ALVAREZ PEREZ DE MEZQUIA   11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 3 50:03 54:13
10 MARIO NICOLAS HERNANDEZ MIMBELA 1 12 JACOB HERNANDEZ FUMERO  
11 SAMUEL JIMENEZ PEREZ 2 15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 6 24:36
12 MARIO FLORES SANCHEZ   16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO  
13 JAVIER MAMBLONA BORDONABA 8 22:42 52:45 20 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ 2 08:13 10:37
21 CRISTIAN GARCIA GARRIS   72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ  
                               
                               
Ent. DANIEL BANDRES BLANCO 35:59         Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux. LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ           Aux. FAUSTINO TACORONTE MORENO          
Of.-Del.             Of.-Del. SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON          
Med.             Med.            
A LUIS EDUARDO GALVEZ IBAÑEZ 07/01/2018 10:29:45
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON 07/01/2018 10:30:23
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
4
7
10
11
11
12
17
21
24
29
29
 
 
 
 
16
49
 
B
2
3
4
8
9
9
10
13
15
19
22
22
 
 
 
 
45
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DANIEL BALEA MUÑIZ Licencia Núm. 77419936 **********
Anotador: JULIO LORENZO RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JULIO BOUZAS LORENZO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Sergio Martinez Miron (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Laura Buchon Perea (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********