ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO 5º Y 6º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: C. VALENCIANA B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
28-33
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
16-16 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
28-33 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 MINGHUI CHEN   1 PEDRO JOSE OLORIZ EGUILUZ  
2 RAUL GASCO GARCIA 1 08:39 11 TASIO ISTURIZ FERNANDEZ  
3 UGOBUEZE DAVID EBIKAM MOLINA 8 16 SAMUEL ANADOT OSET  
4 ALEX GARCIA SANCHEZ 3 17 MARCO MORENO GOMEZ  
5 ALVARO IVARS MIÑANA 1 14:37 18 XAVIER GONZALEZ UNCITI 3
6 JAVIER CARRION ORTIZ   20 ANDER DUARTE GONZALEZ 3
7 DAVID FONT GUILLEM 4 21 HODEI ELETA LAYOS 9
8 HECTOR POVEDA MAS 2 29 ALBERTO RAMIREZ ECHEVERRIA 2 17:40
9 PEDRO ALRIOLS DE HARO 3 45:29 40 GUILLERMO PEREZ ZOZAYA 1
10 ALBERTO CASALS GARCIA 4 42 ASIER AIAPE URBIOLA  
11 PEDRO CASTAÑEDA CAMPOS 1 55 ANDER IZCUE DELGADO 4 14:50
12 HECTOR MOLINA BAZATAQUI   57 OIER LEZAUN EUGUI 1
13 FRANCISCO SANSANO SAEZ   74 XUBAN ILARREGUI ARIZTEGUI  
14 BRUNO PASTOR PARTIDA 1 75 JOSU ARZOZ AZOFRA 5 17:13
                77 DAVID GARAYOA CASADO 5
                               
Ent. OMAR GARCIA JAEN           Ent. JESUS MARIA GASTON PALACIOS          
Ay. Ent. ADRIAN RIBES RUIZ           Ay. Ent. PABLO GABARI FERRI 34:36        
Aux. FERNANDO DOMINGUEZ NAVARRO           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. IOSU VERGARA HERNANDEZ          
Med.             Med.            
A ADRIAN RIBES RUIZ 07/01/2018 12:03:17
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JESUS MARIA GASTON PALACIOS 07/01/2018 12:03:33
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
6
9
11
13
16
16
20
22
25
28
28
28
 
 
 
 
20
47
 
B
3
8
12
14
16
16
20
23
26
30
33
33
 
 
 
 
1
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JUAN NOYA RICO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Arkaitz Perez Iborra (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Jon Ander Cabezas Cadenas (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********