ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO 3º Y 4º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA Y LEÓN
RESULTADO FINAL:
24-21
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-21 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HUGO LORENZO LOPEZ   31 IGNACIO GALLEGO GOMEZ  
2 JORGE RAMIREZ MANCEBO 1 07:57 32 SERGIO ALVES MARTIN  
3 DIEGO VALERO YAGE 1 33 PABLO HERRERO POLVOROSA 4
4 JOSE BLANCO ALVAREZ 3 35 ALEJANDRO PISONERO CARTUJO 3
5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 3 43:44 36 MARCO PRIETO GARCIA 2 22:31 48:06 53:14
6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 3 37 MARIO ALVAREZ ANZULES 3
7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 4 38 AMEDIN AGUADO MERINO  
8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA   39 JAVIER TAMAYO MANJARRES  
9 MARCOS CECILIA IGLESIAS 2 40 JORGE VEGA GARCIA 4
10 DANIEL INMAN GIGORRO 2 14:06 41 JAVIER MIÑAMBRES CALVO 1
11 JORGE BARROSO ESPINOSA   42 MARCO TORRES AGUADO  
12 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS   43 PABLO PUEBLA GOMEZ  
13 DAVID RUEDA MARQUEZ 1 44 GABRIEL SERRANO GONZALEZ 4
14 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO 2 46 DANIEL TSVETELINOV DANCHEV  
15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 2 33:00 47 JAIRO ARGESO ABRIL  
20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO   19:13 97 CARLOS GONZALEZ REGO  
Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ           Ent. DIEGO VIEIRA BRIME          
Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ           Ay. Ent. JOAQUIN VELASCO REGUERA          
Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ           Aux. ALBERTO FERNANDEZ DEL PALACIO          
Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ           Of.-Del. JAVIER SANZ LOBERA          
Med.             Med.            
A CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ 07/01/2018 8:45:13
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JOAQUIN VELASCO REGUERA 07/01/2018 8:45:32
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
6
10
12
14
14
15
16
18
21
24
24
 
 
 
 
18
 
 
B
2
3
6
7
11
11
12
13
16
16
21
21
 
 
 
 
10
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSOCANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Markel Larramendi Areitioaurtena (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Leonardo Portilla Seronero (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********