ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO FINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: CATALUÑA
RESULTADO FINAL:
16-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
14-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
16-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
2 ANGEL FERNANDEZ HERRERO 2 2 FERRAN LOPEZ BARTRES  
3 JOSE MANUEL RODRIGUEZ RUSILLO 1 3 FERRAN PRIETO LAZARO 1
4 ALEJANDRO CARCELES CARDENAS   4 MARCOS MONTIEL PEREZ 1
5 DAVID FERNANDEZ MOLERO 2 05:47 5 JORDI SALA FERNANDEZ 5
6 FRANCISCO GARCIA GERASIMOV   6 FERRAN CASTILLO OLIVERAS  
7 DIEGO ROMERO CORREDERA   7 BERNAT POVILL NADAL 1
8 PABLO BORREGUERO BORREGUERO 3 00:35 01:23 31:23 8 PABLO GUIJARRO MORENO 1
9 ADRIAN HIDALGO TORRECILLA   9 IAN BARRUFET TORREBEJANO 1
10 JORGE SANCHEZ GIL 3 21:14 10 ISMAEL BENDRES RUIZ 1
11 LUCAS FLORIDO HERNANDEZ   11 VICTOR ROMERO HOLGUIN 2 01:21
12 FELIX MATEO BRAVO   12 ALEJANDRO PEREZ JURADO  
13 GONZALO ONCALA MORALES   16 AITOR MARTINEZ REBOZO  
14 FRANCISCO JOSE LOPEZ HERNANDEZ 1 21 XAVIER MASOT TORRES 4 01:23
15 MARTIN PACHECO CAZORLA 3 50:39 22 ADRI ARDITE ARCHS  
16 DAVID RODRIGUEZ MONTORO   23 OSCAR GRAU IBAÑEZ 6
17 LUIS AMAYA MELERO 1 24 SEKA GALLART BOSQUE 1 04:03 08:52
Ent. ANTONIO JESUS RIVERA RAMOS           Ent. SERGI BAGUER SABADI          
Ay. Ent. OSCAR VALERO PEREZ 46:48         Ay. Ent. POL CANTERO CARBONELL          
Aux.             Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. GENIS SOLER MANÉ          
Med.             Med. FRANCISCO XAVIER BOSCH MESTRE          
A OSCAR VALERO PEREZ 07/01/2018 10:28:42
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GENIS SOLER MANÉ 07/01/2018 10:28:25
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
7
10
14
14
14
14
14
14
16
16
 
 
 
 
24
36
46
B
4
6
8
8
10
10
10
14
16
20
24
24
 
 
 
 
20
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: David Veloso Escaneo Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: Pilar Barbosa Mello Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Alfonso Canitrot Gomez Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriel Lopez Martos (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Pedro Cubas Martinez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********