ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN O GROVE
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. O GROVE TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
25-17
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-17 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA   1 RODRIGO GONZALEZ MARIN  
2 ALBERTO DELGADO MOLINA 2 2 PABLO RAMA VIAÑA   13:14
3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN 3 09:39 3 JAVIER CASTILLO ALONSO 1 15:57
4 ALVARO VERDU BARAHONA   18:06 4 ALVARO CASTILLA GARCIA 2
5 OSCAR PADILLA VILLORIA 1 5 MARCOS DOMINGUEZ SANZ 1
6 ROBERTO TAVIO CROCKER   6 SERGIO FERNANDEZ PERAL 3
7 RUBEN YAGUE PEREZ 2 37:56 7 CARLOS GOMEZ ALONSO   53:39
8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 2 45:54 8 GONZALO TRUEBA HERNANDEZ   24:40
11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 2 9 MIGUEL DE COS GUTIERREZ 1
12 JACOB HERNANDEZ FUMERO   10 MARCOS MELKAMU MORENO RUIZ 2 02:37
15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 7 03:05 11 IÑIGO INFANTE ARMISEN 4
16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO 6 12 ANARTZ MENDIZABAL BRIOS  
18 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ   13 ALVARO BALBOTIN SANCHEZ  
72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ   14 DANIEL LIAÑO MARQUIJANO 3
                15 MIGUEL CAMPO FERNANDEZ  
                               
Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES           Ent. JORGE PICO MUELA 47:21        
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux. FAUSTINO TACORONTE MORENO           Aux.            
Of.-Del. SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON           Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
9
11
13
15
15
15
19
22
24
25
25
 
 
 
 
 
 
 
B
1
4
5
7
9
9
12
14
15
16
17
17
 
 
 
 
9
47
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: JULIO LORENZO RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alvaro Garcia San Jose (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Arbitro: Raul Lopez Burgueo (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de C. A. Castilla y León **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********