ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO A
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: CANARIAS
RESULTADO FINAL:
22-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
10-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 RODRIGO GONZALEZ MARIN   1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA  
2 PABLO RAMA VIAÑA 2 2 ALBERTO DELGADO MOLINA  
3 JAVIER CASTILLO ALONSO 1 35:57 3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN 2
4 ALVARO CASTILLA GARCIA 7 4 ALVARO VERDU BARAHONA  
5 MARCOS DOMINGUEZ SANZ   5 OSCAR PADILLA VILLORIA  
6 SERGIO FERNANDEZ PERAL 3 00:50 12:36 6 ROBERTO TAVIO CROCKER 1
7 CARLOS GOMEZ ALONSO 2 7 RUBEN YAGUE PEREZ 3 23:18
8 GONZALO TRUEBA HERNANDEZ 1 8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 4 15:58
9 MIGUEL DE COS GUTIERREZ 2 10 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ   03:34 11:28
10 MARCOS MELKAMU MORENO RUIZ 1 11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 8 06:19
11 IÑIGO INFANTE ARMISEN 1 12 JACOB HERNANDEZ FUMERO 1
12 ANARTZ MENDIZABAL BRIOS   15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 7
13 ALVARO BALBOTIN SANCHEZ   16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO   33:21 38:49
14 DANIEL LIAÑO MARQUIJANO 1 08:30 72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ  
15 MIGUEL CAMPO FERNANDEZ 1                
                               
Ent. JORGE PICO MUELA 13:51 48:12       Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES 17:17        
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
7
8
10
10
10
11
14
18
19
22
22
 
 
 
 
13
 
 
B
1
6
9
12
14
14
17
19
21
24
26
26
 
 
 
 
11
43
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: David Veloso Escaneo Licencia Núm. 77011398J **********
Anotador: Edelmiro Otero Centeno Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Carlos Calvar Martínez Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Desire Gonzlez Fernndez (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de **********
Arbitro: Samuel Prieto Merino (C. A. Castilla y Len) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********