ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CASTILLA LA MANCHA B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
26-16
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-16 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 LUIS GALLEGO GOMEZ-CHACON   1 JUAN GARCIA COSTA  
3 ALEJANDRO FERNANDEZ-ALMOGUERA AVILES   2 JOSE PEREZ QUESADA 1
4 DAVID GONZALEZ BELLIDO 7 3 MARIANO CANOVAS CANOVAS  
6 GONZALO CRUZ RUEDAS 2 4 JUAN MANUEL ESCUDERO LOPEZ  
7 IGNACIO CABANES ALAÑON 1 5 CARLOS LOPEZ PERNIAS 2 48:16
8 JAIME COLMENA GOMEZ 1 02:32 6 ALBERTO MARTINEZ MONTOYA  
9 ALONSO GARCIA-ASTILLEROS GARCIA-CONSUEGRA   7 ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ 1
10 ALVARO MARTIN NOEDA 3 22:25 33:01 8 JOSE MANUEL RUIZ GARCIA   18:19
11 DANIEL FERNANDEZ LOPEZ 2 9 JESUS NAVARRO LOPEZ   17:02
12 ROBERTO FECHETA BALASCA   10 ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ 5
13 JUAN RAMON TORIBIO ASENSIO 1 11 ALBERTO LOPEZ ALFARO 7 20:11
14 ALONSO TORIBIO DE HITA 3 12 ALBERTO ABELLAN CRUZADO  
15 CARLOS OCAÑA MATAS 1 03:05 13 ROBERTO AMAT BUSQUIER  
17 JAVIER MORENO GABIN 5 16 JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJO  
                               
                               
Ent. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO           Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA          
Ay. Ent. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ-VILLAREJO BENAVIDES           Ay. Ent. BORJA VELASCO NAVARRO          
Aux.             Aux. PEDRO ROBLES MORENO          
Of.-Del.             Of.-Del. CRISTINA GIL MARTIN DEL OLMO          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GABRIEL PEREZ MOLINA 02/01/2018 18:11:45
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
3
7
10
13
13
16
17
19
23
26
26
 
 
 
 
24
 
 
B
2
4
6
9
9
9
10
10
11
13
16
16
 
 
 
 
21
42
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: BARBOSA MELO PILAR Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALICIA CAMPAÑO FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Elías Galiano Vargas (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marti Ruiz Garcia (C. A. Cataluña) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********