ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
17-28
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
17-28 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JUAN GARCIA COSTA   1 LUIS GALLEGO GOMEZ-CHACON  
2 JOSE PEREZ QUESADA   2 OSCAR DONAIRE RODRIGO 2
3 MARIANO CANOVAS CANOVAS   3 ALEJANDRO FERNANDEZ-ALMOGUERA AVILES   41:26
4 JUAN MANUEL ESCUDERO LOPEZ   4 DAVID GONZALEZ BELLIDO 5
5 CARLOS LOPEZ PERNIAS 1 22:55 6 GONZALO CRUZ RUEDAS 1
6 ALBERTO MARTINEZ MONTOYA 1 7 IGNACIO CABANES ALAÑON 3
7 ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ   8 JAIME COLMENA GOMEZ 3 21:34
8 JOSE MANUEL RUIZ GARCIA 1 19:06 9 ALONSO GARCIA-ASTILLEROS GARCIA-CONSUEGRA 2
9 JESUS NAVARRO LOPEZ 1 10 ALVARO MARTIN NOEDA 4
10 ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ 5 11 DANIEL FERNANDEZ LOPEZ  
11 ALBERTO LOPEZ ALFARO 5 12 ROBERTO FECHETA BALASCA  
13 ROBERTO AMAT BUSQUIER 1 13 JUAN RAMON TORIBIO ASENSIO 1
14 ALBERTO ABELLAN CRUZADO 2 14 ALONSO TORIBIO DE HITA 4 04:41
16 JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJO   15 CARLOS OCAÑA MATAS  
                17 JAVIER MORENO GABIN 3
                               
Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA           Ent. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO          
Ay. Ent. BORJA VELASCO NAVARRO           Ay. Ent. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ-VILLAREJO BENAVIDES          
Aux. PABLO CASTAÑO BLAYA           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
9
9
9
12
13
15
16
17
17
 
 
 
 
47
 
 
B
2
6
10
11
13
13
15
18
21
24
28
28
 
 
 
 
24
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: CARLOS CALVAR MARTINEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SERGIO BRAS OTERO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Aitor Gonzalez Rivas (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Adrian Marquez Rico (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********