ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO C
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN S
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 43
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: MELILLA
RESULTADO FINAL:
35-5
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
19-2 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-5 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NEL AREVALO LOPEZ   1 AMIR HADDER MOH  
2 ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ 4 3 MOHAMED BOUYABRIKAN MOHAMED  
3 HERNAN CASTELLO CARRILLO 1 09:59 4 NEUFAL EL FATMI MOHAMED  
4 EDUARDO FONTICIELLA LOPEZ 2 18:02 23:20 39:53 5 ILIES AHMED ABDEL-LAH  
5 ADRIAN VILLAREAL GONZALEZ 2 6 GUZMAN DRIS SAFRI 1
6 JORGE ESCANDON GARCIA 4 7 REDUAN EL BAGHDADI DRIS 1
8 NICOLAS YAGE CASTAÑON 2 8 MOHAMED EL FOUNTI AHMED  
9 DIEGO REY CURBELO 4 9 BILAL MOHAMED EL AISSAOUI 1
10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA 8 10 CHAHID MOHAMED EL AISSAOUI   13:59 23:19
12 FELIX AZEVEDO PELAEZ   11 IBRAHIM MOHAND NAVARRO  
15 SERGIO FERNANDEZ BLANCO 1 12 YASSINE BOURAS EL HOUAT 2
18 RODRIGO NOAH BAHAMONDE BERNAL 5 13 MAROUANE ZAKOUR ACHAMMAR   05:01 19:02 41:07
31 DANIEL ARIAS HERRERO   14 ADAM LABBOUA HAMED   01:48
41 DANIEL CASAVIEJA ALVAREZ 2 10:13                
                               
                               
Ent. VICTOR MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ           Ent. FAISAL SALMI AMJAHAD          
Ay. Ent. JAVIER PIÑERA FOMBONA           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. JAVIER GARCIA CANO           Of.-Del. AHMED ASSBBA KADDOURI          
Med.             Med.            
A JAVIER GARCIA CANO 03/01/2018 14:20:23
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
4
7
9
14
19
19
24
27
35
35
35
35
 
 
 
 
 
 
 
B
0
0
1
1
2
2
3
4
5
5
5
5
 
 
 
 
11
42
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCÁNEO Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SERGIO BRAS OTERO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Maria Victoria Aviles Fernandez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Arbitro: Maria Nazaret Sanchez Ramirez (C. A. Andaluca) Fed Territorial de C. A. Andalucía **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********