ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MADRID B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
36-11
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
19-4 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
36-11 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 HUGO LORENZO LOPEZ   1 NAIN GONZALEZ DUEÑAS  
2 JORGE RAMIREZ MANCEBO 1 47:41 2 MARIO SANTOS ARNEDO  
3 DIEGO VALERO YAGE 2 3 DANIEL MARTIN ARECHAVALETA GARCIA 1
4 JOSE BLANCO ALVAREZ 8 5 MIGUEL PEREZ RODRIGO  
5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 3 6 DAVID GARCIA CRESPO 1 05:39
6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 4 7 GUILLERMO TERROBA OVIEDO 1
7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 4 50:52 9 PABLO BASTIDA BERUETE 3
8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA 1 10 MARCOS GONZALEZ SOTO  
9 MARCOS CECILIA IGLESIAS 5 11 DIEGO FERRER TRAPERO 1
10 DANIEL INMAN GIGORRO 2 12 MANUEL MENENDEZ GONZALEZ 1
11 JORGE BARROSO ESPINOSA 2 10:31 13 UNAI SANZ CORCUERA 1
12 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS   14 ADRIAN MURILLO INFANTE 1 54:10
13 DAVID RUEDA MARQUEZ 1 15 ALVARO FERNANDEZ SALCEDO  
14 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO   16 JORGE CLAVIJO ROJO 1
15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 3                
20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO                  
Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ           Ent. PEDRO JUAN RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ           Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL          
Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ           Aux.            
Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ           Of.-Del. FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
19
19
19
19
19
19
21
25
27
31
36
36
 
 
 
 
34
 
 
B
0
4
4
4
4
4
5
8
8
9
11
11
 
 
 
 
12
43
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: David veloso escaneo Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: jose perez rodriguez Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Julio bouzas lorenzo Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jon Ander Cabezas Cadenas (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Arkaitz Perez Iborra (C. A. Pas Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********