ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE DEPORTES DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 02/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
9-39
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
6-17 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
9-39 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALEJANDRO NEVADO SANCHEZ   1 HUGO LORENZO LOPEZ  
2 FERNANDO GARCIA GUISADO 2 2 JORGE RAMIREZ MANCEBO 1 20:44
3 JUAN SILVA MUÑOZ   3 DIEGO VALERO YAGE 1
4 CARLOS CANONICO MACIAS   4 JOSE BLANCO ALVAREZ 1 07:57 31:23
5 NOLAN TANNION RODRIGUEZ   5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 4
6 VICTOR PEREZ CASTRO   6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 4
7 RAUL SUAREZ JIMENEZ   41:53 7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 5
8 GUILLERMO LOPEZ GONZALEZ 3 8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA 2
9 ESTEBAN DELGADO PEREZ 1 9 MARCOS CECILIA IGLESIAS 8
10 VICTOR BRAVO GARCIA   10 DANIEL INMAN GIGORRO 2
11 ALVARO RAMIREZ MORO   11 JORGE BARROSO ESPINOSA 2
12 MIGUEL LOPEZ VEGA   12 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS  
14 RUBEN MARTIN MUNTO 3 13 DAVID RUEDA MARQUEZ 3
16 JAIME PEREZ ORTIZ   14 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO  
                15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 3
                20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO 3
Ent. JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ           Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ          
Ay. Ent. RODRIGO ACERO GOMEZ           Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ          
Aux.             Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ          
Of.-Del.             Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ 02/01/2018 19:23:36
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ 02/01/2018 19:23:52
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
5
5
6
6
7
7
7
8
8
9
 
 
 
 
14
 
 
B
3
5
9
14
17
17
21
23
29
33
39
39
 
 
 
 
11
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: CESAR DIAZ GARCIA Licencia Núm. 77463941 **********
Anotador: PILAR BARBOSA MELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALICIA CAMPAÑO FERNANDEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Xabier Elizetxea Lopez (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Jon Mendizabal Carrera (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********