ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO GRUPO D
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN CANGAS DE MORRAZO
TERRENO DE JUEGO PABELLÓN MUNICIPAL EL GATAÑAL TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
18-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-7 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
18-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAIN GONZALEZ DUEÑAS   1 ALEJANDRO NEVADO SANCHEZ  
2 MARIO SANTOS ARNEDO 4 2 JUAN SILVA MUÑOZ 1
3 ALVARO FERNANDEZ SALCEDO 1 3 VICTOR PEREZ CASTRO 1
4 ADRIAN MURILLO INFANTE   4 CARLOS CANONICO MACIAS 1 22:44
5 UNAI SANZ CORCUERA   5 NOLAN TANNION RODRIGUEZ  
6 PABLO BASTIDA BERUETE   13:43 20:43 7 ALVARO RAMIREZ MORO 1
7 GUILLERMO TERROBA OVIEDO   8 FERNANDO GARCIA GUISADO 5
8 DAVID GARCIA CRESPO 4 30:00 10 ESTEBAN DELGADO PEREZ 1
9 MANUEL MENENDEZ GONZALEZ 5 13 JAIME PEREZ ORTIZ  
10 MARCOS GONZALEZ SOTO 1 17:04 14 GUILLERMO LOPEZ GONZALEZ 2
13 DANIEL MARTIN ARECHAVALETA GARCIA   17 MIGUEL LOPEZ VEGA  
14 MIGUEL PEREZ RODRIGO   18 VICTOR BRAVO GARCIA 2
15 DIEGO FERRER TRAPERO 3 19 RUBEN MARTIN MUNTO 5
16 JORGE CLAVIJO ROJO   20 RAUL SUAREZ JIMENEZ  
                               
                               
Ent. PEDRO JUAN RODRIGUEZ GARCIA           Ent. JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ          
Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL           Ay. Ent.            
Aux. FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del. RODRIGO ACERO GOMEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
4
4
6
8
8
10
13
13
15
18
18
 
 
 
 
24
45
 
B
2
2
5
6
7
7
9
10
12
15
19
19
 
 
 
 
54
 
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: David Veloso Escaneo Licencia Núm. 77011398S **********
Anotador: Edelmiro Otero Centeno Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Sergio Bras Otero Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Jose Antonio Bracamonte Morcillo (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Arbitro: Adrin Rodriguez Moreno (C. A. Madrid) Fed Territorial de C. A. Madrid **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********