ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CP
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 75
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANARIAS B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
22-19
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
22-19 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DIEGO HERNANDEZ GARCIA   1 LUIS GALLEGO GOMEZ-CHACON  
2 ALBERTO DELGADO MOLINA   2 OSCAR DONAIRE RODRIGO  
3 RODRIGO ORTEGA ALEMAN 1 3 ALEJANDRO FERNANDEZ-ALMOGUERA AVILES   52:26
4 ALVARO VERDU BARAHONA   4 DAVID GONZALEZ BELLIDO 5
5 OSCAR PADILLA VILLORIA   20:25 6 GONZALO CRUZ RUEDAS 1 50:44
6 ROBERTO TAVIO CROCKER   7 IGNACIO CABANES ALAÑON  
7 RUBEN YAGUE PEREZ 3 16:15 39:45 8 JAIME COLMENA GOMEZ 3
8 ALVARO FRANCISCO GODOY SANTANA 3 19:47 9 ALONSO GARCIA-ASTILLEROS GARCIA-CONSUEGRA  
11 NESTOR HERNANDEZ GONZALEZ 4 10 ALVARO MARTIN NOEDA  
12 JACOB HERNANDEZ FUMERO   11 DANIEL FERNANDEZ LOPEZ  
15 EZEQUIEL CONDE ALCARAZ 4 50:44 12 ROBERTO FECHETA BALASCA  
16 MARIO DIAZ VILLASTRIGO 2 13 JUAN RAMON TORIBIO ASENSIO  
20 JOSE ALBERTO GUTIERREZ SANCHEZ 5 33:47 14 ALONSO TORIBIO DE HITA 4 14:52
72 ABIAN RODRIGUEZ GUTIERREZ   15 CARLOS OCAÑA MATAS 3
                17 JAVIER MORENO GABIN 3
                               
Ent. JOSE MARIA VIVES PAMIES           Ent. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO          
Ay. Ent.             Ay. Ent. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ-VILLAREJO BENAVIDES          
Aux. FAUSTINO TACORONTE MORENO           Aux.            
Of.-Del. SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A SANTIAGO MIGUEL ARVELO FALCON 04/01/2018 9:21:47
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO 04/01/2018 9:21:21
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
5
7
8
8
10
13
16
18
22
22
 
 
 
 
11
53
 
B
2
5
8
9
11
11
14
16
16
16
19
19
 
 
 
 
24
43
49

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Roman Rodriguez Terraza (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Arbitro: Sandra Ligero Muoz (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********