ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO CRUCES ASPIRANTES CP
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE INTERMEDIA
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: P. ASTURIAS B: EQUIPO VISITANTE: MADRID
RESULTADO FINAL:
24-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-14 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
24-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NEL AREVALO LOPEZ   1 HUGO LORENZO LOPEZ  
2 ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ 3 2 JORGE RAMIREZ MANCEBO 3 13:04
3 SERGIO FERNANDEZ BLANCO   3 DIEGO VALERO YAGE 2
4 DANIEL ARIAS HERRERO   4 JOSE BLANCO ALVAREZ 2 54:04
5 HERNAN CASTELLO CARRILLO   5 ALBERTO DONALLO CEPEDA 6
6 NICOLAS YAGE CASTAÑON   6 IGNACIO FEIJOO BASAGOITI 2
7 DANIEL CASAVIEJA ALVAREZ   7 FERNANDO IBERNON IBAÑEZ 3
9 EDUARDO FONTICIELLA LOPEZ   8 ADRIAN GARCIA SANCHEZ-AGUILERA  
10 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA 7 9 MARCOS CECILIA IGLESIAS  
11 JORGE ESCANDON GARCIA 4 10 DANIEL INMAN GIGORRO 4
12 FELIX AZEVEDO PELAEZ   11 JORGE BARROSO ESPINOSA 2
13 DIEGO REY CURBELO 3 12 ALEJANDRO ECHEVARRIA ARCAS  
14 RODRIGO NOAH BAHAMONDE BERNAL 3 15:27 13 DAVID RUEDA MARQUEZ  
15 ADRIAN VILLAREAL GONZALEZ 4 14 ALEJANDRO CAÑAS SALGADO   04:26 32:48 38:25
                15 IGNACIO FERNANDEZ DE MIGUEL 1
                20 GUILLERMO LOPEZ CASTILLO  
Ent. VICTOR MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ 22:38 25:01       Ent. IGNACIO MOYANO MARTINEZ 53:45        
Ay. Ent. JAVIER PIÑERA FOMBONA           Ay. Ent. FRANCISCO DE BORJA ALVAREZ ALVAREZ          
Aux.             Aux. ALBERTO GARCIA ORTIZ          
Of.-Del. JAVIER GARCIA CANO           Of.-Del. CARLOS MIGUEL HIDALGO FERNANDEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
9
10
11
11
12
15
17
20
24
24
 
 
 
 
10
48
52
B
2
6
7
10
14
14
14
17
20
23
25
25
 
 
 
 
24
54
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: GABRIEL FOLGOSO CAPELO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pablo San Emeterio De La Fuente (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Arbitro: Javier Ario Saiz (C. A. Cantabria) Fed Territorial de C. A. Cantabria **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********