ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN S
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 75
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CANTABRIA B: EQUIPO VISITANTE: EXTREMADURA
RESULTADO FINAL:
29-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
17-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
29-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 RODRIGO GONZALEZ MARIN   1 ALEJANDRO NEVADO SANCHEZ  
2 PABLO RAMA VIAÑA 2 18:28 2 RAUL SUAREZ JIMENEZ  
3 JAVIER CASTILLO ALONSO 3 3 MIGUEL LOPEZ VEGA  
4 ALVARO CASTILLA GARCIA 7 21:05 4 CARLOS CANONICO MACIAS 3 06:21
5 MARCOS DOMINGUEZ SANZ   33:06 5 VICTOR BRAVO GARCIA 2
6 SERGIO FERNANDEZ PERAL 2 6 ESTEBAN DELGADO PEREZ  
7 CARLOS GOMEZ ALONSO   8 GUILLERMO LOPEZ GONZALEZ 3
8 GONZALO TRUEBA HERNANDEZ 1 9 JUAN SILVA MUÑOZ  
9 MIGUEL DE COS GUTIERREZ 5 10 NOLAN TANNION RODRIGUEZ  
10 MARCOS MELKAMU MORENO RUIZ 2 11 VICTOR PEREZ CASTRO 3
11 IÑIGO INFANTE ARMISEN 2 12 FERNANDO GARCIA GUISADO 8 24:32
12 ANARTZ MENDIZABAL BRIOS   13 ALVARO RAMIREZ MORO   38:45
13 ALVARO BALBOTIN SANCHEZ 2 14 RUBEN MARTIN MUNTO 4 43:38
14 DANIEL LIAÑO MARQUIJANO 2 16 JAIME PEREZ ORTIZ  
15 MIGUEL CAMPO FERNANDEZ 1                
                               
Ent. JORGE PICO MUELA           Ent. JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ          
Ay. Ent.             Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ           Of.-Del. RODRIGO ACERO GOMEZ          
Med.             Med.            
A
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
8
13
15
17
17
19
21
24
26
29
29
 
 
 
 
 
 
 
B
1
3
5
9
11
11
12
13
15
19
23
23
 
 
 
 
7
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: HENRIQUE FOLGOSO CAPELO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: PEDRO BERMUDEZ CALVO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Alejandro Lebrero Frisa (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Arbitro: Javier Gil Cortes (C. A. Aragn) Fed Territorial de C. A. Aragón **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********