ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. UNIVERSITARIO DE PONTEVEDRA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: CANTABRIA
RESULTADO FINAL:
25-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JUAN GARCIA COSTA   1 RODRIGO GONZALEZ MARIN  
2 JOSE PEREZ QUESADA   2 PABLO RAMA VIAÑA 2
3 MARIANO CANOVAS CANOVAS   3 JAVIER CASTILLO ALONSO 1 44:41
4 JUAN MANUEL ESCUDERO LOPEZ   4 ALVARO CASTILLA GARCIA 2 40:21
5 CARLOS LOPEZ PERNIAS 5 5 MARCOS DOMINGUEZ SANZ 2
6 ALBERTO MARTINEZ MONTOYA 2 6 SERGIO FERNANDEZ PERAL 1
7 ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ 3 7 CARLOS GOMEZ ALONSO  
8 JOSE MANUEL RUIZ GARCIA   8 GONZALO TRUEBA HERNANDEZ  
9 JESUS NAVARRO LOPEZ 1 24:36 33:45 43:39 9 MIGUEL DE COS GUTIERREZ 2
10 ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ 7 09:19 42:22 10 MARCOS MELKAMU MORENO RUIZ 5 12:53 16:36
11 ALBERTO LOPEZ ALFARO 7 10:32 11 IÑIGO INFANTE ARMISEN 1 02:19
13 ROBERTO AMAT BUSQUIER   12 ANARTZ MENDIZABAL BRIOS  
14 ALBERTO ABELLAN CRUZADO   13 ALVARO BALBOTIN SANCHEZ 2
16 JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJO   14 DANIEL LIAÑO MARQUIJANO 4
                15 MIGUEL CAMPO FERNANDEZ 2
                               
Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA 39:32         Ent. JORGE PICO MUELA          
Ay. Ent. BORJA VELASCO NAVARRO           Ay. Ent.            
Aux.             Aux.            
Of.-Del. PABLO CASTAÑO BLAYA           Of.-Del. VICTOR MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ 24:58        
Med.             Med.            
A GABRIEL PEREZ MOLINA 05/01/2018 19:19:57
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JORGE PICO MUELA 05/01/2018 19:16:34
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
7
9
13
13
17
20
21
23
25
25
 
 
 
 
24
44
54
B
0
2
5
7
10
10
13
15
18
20
24
24
 
 
 
 
18
51
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: DAVID VELOSO ESCANEO Licencia Núm. 77011398 **********
Anotador: JOSE PEREZ RODRIGUEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ALFONSO CANITROT GOMEZ Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Arkaitz Perez Iborra (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Arbitro: Jon Ander Cabezas Cadenas (C. A. País Vasco) Fed Territorial de C. A. País Vasco **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********