ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (A)
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 100
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EXTREMADURA B: EQUIPO VISITANTE: R. MURCIA
RESULTADO FINAL:
23-25
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-17 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
23-25 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 4
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 4
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ALEJANDRO NEVADO SANCHEZ   1 JUAN GARCIA COSTA  
2 FERNANDO GARCIA GUISADO 11 2 JOSE PEREZ QUESADA 1
3 JUAN SILVA MUÑOZ   3 MARIANO CANOVAS CANOVAS  
4 CARLOS CANONICO MACIAS 1 4 JUAN MANUEL ESCUDERO LOPEZ  
5 NOLAN TANNION RODRIGUEZ 1 5 CARLOS LOPEZ PERNIAS 2
6 VICTOR BRAVO GARCIA   02:00 6 ALBERTO MARTINEZ MONTOYA 3
7 RAUL SUAREZ JIMENEZ 1 7 ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ 2
8 GUILLERMO LOPEZ GONZALEZ   8 JOSE MANUEL RUIZ GARCIA  
9 ESTEBAN DELGADO PEREZ 1 10:18 9 JESUS NAVARRO LOPEZ 1 17:34
10 VICTOR PEREZ CASTRO 2 10 ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ 5 06:53 40:00
11 ALVARO RAMIREZ MORO   11 ALBERTO LOPEZ ALFARO 10
12 MIGUEL LOPEZ VEGA   13 ROBERTO AMAT BUSQUIER 1
13 JAIME PEREZ ORTIZ   14 ALBERTO ABELLAN CRUZADO  
14 RUBEN MARTIN MUNTO 6 16 JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJO  
                               
                               
Ent. JUAN ANTONIO PEREZ JIMENEZ           Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA          
Ay. Ent. RODRIGO ACERO GOMEZ           Ay. Ent. BORJA VELASCO NAVARRO          
Aux.             Aux. PABLO CASTAÑO BLAYA          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A RODRIGO ACERO GOMEZ 06/01/2018 12:46:42
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B GABRIEL PEREZ MOLINA 06/01/2018 12:38:53
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
6
9
11
11
12
13
14
16
17
23
23
 
 
 
 
 
 
 
B
3
6
9
13
17
17
18
20
24
25
25
25
 
 
 
 
15
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: SERGIO BRAS OTERO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDEL MIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Roman Rodriguez Terraza (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Arbitro: Sandra Ligero Muoz (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********