ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (B)
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: LA RIOJA B: EQUIPO VISITANTE: MELILLA
RESULTADO FINAL:
35-6
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
20-4 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
35-6 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 5
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 3
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 NAIN GONZALEZ DUEÑAS   1 AMIR HADDER MOH  
2 MARIO SANTOS ARNEDO 5 3 MOHAMED BOUYABRIKAN MOHAMED 1 05:05 17:02
3 ALVARO FERNANDEZ SALCEDO 4 4 NEUFAL EL FATMI MOHAMED   54:29
4 ADRIAN MURILLO INFANTE 4 5 ILIES AHMED ABDEL-LAH  
5 UNAI SANZ CORCUERA 2 6 GUZMAN DRIS SAFRI  
6 PABLO BASTIDA BERUETE 4 7 REDUAN EL BAGHDADI DRIS   43:26
7 GUILLERMO TERROBA OVIEDO 1 8 MOHAMED EL FOUNTI AHMED  
8 DAVID GARCIA CRESPO 4 9 BILAL MOHAMED EL AISSAOUI 1
9 MANUEL MENENDEZ GONZALEZ 2 10 CHAHID MOHAMED EL AISSAOUI 4 07:02 11:16 17:24
10 MARCOS GONZALEZ SOTO 4 11 IBRAHIM MOHAND NAVARRO  
13 DANIEL MARTIN ARECHAVALETA GARCIA 1 12 YASSINE BOURAS EL HOUAT  
14 MIGUEL PEREZ RODRIGO 1 13 MAROUANE ZAKOUR ACHAMMAR   20:53 24:16
15 DIEGO FERRER TRAPERO 3 50:07 14 ADAM LABBOUA HAMED   20:09 24:31
16 JORGE CLAVIJO ROJO                  
                               
                               
Ent. PEDRO JUAN RODRIGUEZ GARCIA           Ent. AHMED ASSBBA KADDOURI          
Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL           Ay. Ent. BILAL TAATMANT          
Aux. FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO           Aux.            
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO 05/01/2018 17:49:27
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B AHMED ASSBBA KADDOURI 05/01/2018 17:49:50
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
5
7
11
14
20
20
23
26
30
33
35
35
 
 
 
 
12
 
 
B
1
2
3
4
4
4
4
5
5
5
6
6
 
 
 
 
10
41
54

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ÉRIC GARCÍA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: ANA RODRÍGUEZ GARCÍA Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: JUAN NOYA RICO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Roman Rodriguez Terraza (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Arbitro: Sandra Ligero Muñoz (C. A. Baleares) Fed Territorial de C. A. Baleares **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********