ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO PUESTOS 5º AL 9º (B)
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: MELILLA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
10-37
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
4-18 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
10-37 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 AMIR HADDER MOH   1 NAIN GONZALEZ DUEÑAS   40:59
3 MOHAMED BOUYABRIKAN MOHAMED   05:02 2 MARIO SANTOS ARNEDO 2
4 NEUFAL EL FATMI MOHAMED   3 ALVARO FERNANDEZ SALCEDO 2 54:57
5 ILIES AHMED ABDEL-LAH   4 ADRIAN MURILLO INFANTE 5 16:49
6 GUZMAN DRIS SAFRI 1 5 UNAI SANZ CORCUERA 3
7 REDUAN EL BAGHDADI DRIS 4 6 PABLO BASTIDA BERUETE 4
8 MOHAMED EL FOUNTI AHMED   7 GUILLERMO TERROBA OVIEDO 1
9 BILAL MOHAMED EL AISSAOUI   8 DAVID GARCIA CRESPO 7
10 CHAHID MOHAMED EL AISSAOUI 3 38:08 51:55 9 MANUEL MENENDEZ GONZALEZ 3
11 IBRAHIM MOHAND NAVARRO   10 MARCOS GONZALEZ SOTO 1 03:54 44:49
12 YASSINE BOURAS EL HOUAT   13 DANIEL MARTIN ARECHAVALETA GARCIA 1 33:20
13 MAROUANE ZAKOUR ACHAMMAR 1 20:38 43:21 14 MIGUEL PEREZ RODRIGO 5
14 ADAM LABBOUA HAMED 1 09:43 15 DIEGO FERRER TRAPERO 3 24:24
                16 JORGE CLAVIJO ROJO  
                               
                               
Ent. AHMED ASSBBA KADDOURI   37:56       Ent. PEDRO JUAN RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. BILAL TAATMANT 16:49         Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL          
Aux.             Aux. FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A AHMED ASSBBA KADDOURI 06/01/2018 15:42:44
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO 06/01/2018 15:40:34
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
0
0
1
3
4
4
4
6
7
8
10
10
 
 
 
 
11
 
 
B
2
7
11
14
18
18
21
25
28
33
37
37
 
 
 
 
13
45
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: SERGIO BRAS OTERO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Nadia Mohamed Debdi (C. A. Ceuta) Fed Territorial de C. A. Ceuta **********
Arbitro: Yunes Mohamed Mohamed (C. A. Ceuta) Fed Territorial de C. A. Ceuta **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********