ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: GALICIA B: EQUIPO VISITANTE: CASTILLA LA MANCHA
RESULTADO FINAL:
20-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
8-11 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 DANIEL PEREZ LAGO   1 LUIS GALLEGO GOMEZ-CHACON  
3 VICENTE ENRIQUE DOMINGUEZ PARDILLA 1 2 OSCAR DONAIRE RODRIGO 2
4 MANUEL PEREZ MATEOS 4 3 ALEJANDRO FERNANDEZ-ALMOGUERA AVILES  
5 MANUEL COUSO SANTOS 1 4 DAVID GONZALEZ BELLIDO 4
6 JULIAN GARCIA COBELO   6 GONZALO CRUZ RUEDAS  
7 ESTEBAN PUÑAL SUAREZ 2 7 IGNACIO CABANES ALAÑON  
8 GAEL BLANCO ALVAREZ 2 8 JAIME COLMENA GOMEZ   39:54
9 RUBEN SEQUEIROS CASTRO   9 ALONSO GARCIA-ASTILLEROS GARCIA-CONSUEGRA  
10 SERGIO BLOND SANCHEZ 2 10 ALVARO MARTIN NOEDA 1
11 ROBERTO CASTRO VIAÑO 2 11 DANIEL FERNANDEZ LOPEZ 4 21:59
12 JORGE LOPEZ DE LEON   12 ROBERTO FECHETA BALASCA 1
13 DIEGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 4 13 JUAN RAMON TORIBIO ASENSIO 3
14 MARTIN FUENTES POMBO   14 ALONSO TORIBIO DE HITA 3 15:10 49:50
15 PABLO GANDARA GONZALEZ 2 15 CARLOS OCAÑA MATAS 3
17 JORGE DOMATO PIÑEIRO   17 JAVIER MORENO GABIN 3
18 LUIS ALVAREZ CORRAL                  
Ent. PABLO BLANCO RODRIGUEZ           Ent. CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO          
Ay. Ent. OSCAR PEREZ IGLESIAS           Ay. Ent. FRANCISCO JAVIER MARQUEZ-VILLAREJO BENAVIDES 22:26        
Aux.             Aux.            
Of.-Del. MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ           Of.-Del.            
Med.             Med.            
A MARIA JESUS LONGUEIRA MARTINEZ 06/01/2018 9:05:49
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B CARLOS ALBERTO YUSTE IZQUIERDO 06/01/2018 9:06:05
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
3
5
8
8
8
8
10
12
14
16
20
20
 
 
 
 
24
47
 
B
2
4
6
8
11
11
12
16
18
22
24
24
 
 
 
 
24
53
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRIO BERMUDEZ CALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: EDELMIRO OTERO CENTENO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Ioana Mihaela Ferent (C. A. Murcia) Fed Territorial de **********
Arbitro: Manuel Dato Carrillo (C. A. Murcia) Fed Territorial de **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********