ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO PAB. PRINCIPE FELIPE (PO) TELEVISIÓN S
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 150
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: P. ASTURIAS
RESULTADO FINAL:
27-23
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
12-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
27-23 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 0
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 0
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 UNAX SANTAMARIA GARATE   1 NEL AREVALO LOPEZ  
3 UNAX ARAMBURU ETXEBERRIA 6 2 ANGEL SANCHEZ RODRIGUEZ 1 32:24
6 EKAITZ IBARGOIEN MARTINEZ 5 3 SERGIO FERNANDEZ BLANCO 2
9 UGAITZ URBITARTE AYESTARAN   4 DANIEL ARIAS HERRERO 1
11 ENEKO ORTIZ GARMENDIA 1 5 ADRIAN VILLAREAL GONZALEZ 7 23:04
12 JOSHUA OMOJOLA OSARETIN   6 NICOLAS YAGE CASTAÑON  
17 MARKEL ORBEA BARRENETXEA 2 7 JOAQUIN PEDRAZA MARTINEZ-GANDIA 5
18 ANDER EGAÑA GASTON 1 8 EDUARDO FONTICIELLA LOPEZ 1
19 ALVARO ELORRIAGA MARTINEZ   10 DANIEL CASAVIEJA ALVAREZ  
25 AITOR ALTZERREKA ODRIOZOLA   11 JORGE ESCANDON GARCIA 2
26 MARKEL VALENCIANO TOLEDANO 4 12 FELIX AZEVEDO PELAEZ  
27 EÑAUT ALVAREZ ANSORENA   13 DIEGO REY CURBELO 3
28 GAIZKA BARRENECHE LASUEN   14 RODRIGO NOAH BAHAMONDE BERNAL 1
29 IBAI MATEO RIVERO 5 11:36 38:41 17 HERNAN CASTELLO CARRILLO  
30 GAIZKA OCHANDIANO LANDA 3 18:33 24:27                
34 ARITZ MEDINA AZNAREZ                  
Ent. MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS           Ent. VICTOR MANUEL LOPEZ RODRIGUEZ          
Ay. Ent. IRAITZ UNANUE CALVO           Ay. Ent. JAVIER PIÑERA FOMBONA          
Aux.             Aux.            
Of.-Del. URTZI OTEGUI AROCENA           Of.-Del. JAVIER GARCIA CANO          
Med.             Med.            
A MIGUEL ANGEL IZQUIERDO ENCINAS 06/01/2018 11:07:15
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JAVIER GARCIA CANO 06/01/2018 11:06:14
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
5
8
10
12
12
14
15
20
22
27
27
 
 
 
 
12
24
49
B
2
4
5
6
10
10
13
14
17
19
23
23
 
 
 
 
52
 
 

Delegado Federativo: AURELIO F. BARREIRO GONZALEZ Licencia Núm. 02851954 **********
Delegado Campo: Licencia Núm. **********
Anotador: PEDRO BERMUDEZCALVO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: SERGIO BRAS OTERO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Pere Veciana HernNdez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Adrian Segura Moreiras (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********