ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA COPA DE ESPAÑA INFANTIL MASCULINO GRUPO 5º Y 6º PUESTO
COMPETICIÓN CESABM INF. MASC. FASE FASE PRINCIPAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN PONTEVEDRA
TERRENO DE JUEGO CENTRO GALLEGO DE TECNIFICACIÓN DEPORTIVA TELEVISIÓN No
FECHA 07/01/2018 NUM. ESPECTADORES
A: EQUIPO ORGANIZADOR: R. MURCIA B: EQUIPO VISITANTE: LA RIOJA
RESULTADO FINAL:
26-18
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
11-4 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
26-18 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 JUAN GARCIA COSTA   1 NAIN GONZALEZ DUEÑAS  
2 JOSE PEREZ QUESADA 3 2 MARIO SANTOS ARNEDO 5
3 MARIANO CANOVAS CANOVAS   3 DANIEL MARTIN ARECHAVALETA GARCIA 1
4 ALBERTO ABELLAN CRUZADO   5 MIGUEL PEREZ RODRIGO  
5 CARLOS LOPEZ PERNIAS 6 6 DAVID GARCIA CRESPO 1
6 ALBERTO MARTINEZ MONTOYA   7 GUILLERMO TERROBA OVIEDO 1
7 ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ 3 9 PABLO BASTIDA BERUETE  
8 JOSE MANUEL RUIZ GARCIA   10 MARCOS GONZALEZ SOTO 4
9 JESUS NAVARRO LOPEZ   40:54 11 DIEGO FERRER TRAPERO 5 36:09
10 ALEJANDRO JUMILLA HERNANDEZ 5 07:34 12 MANUEL MENENDEZ GONZALEZ  
11 ALBERTO LOPEZ ALFARO 6 13 UNAI SANZ CORCUERA   42:43
13 ROBERTO AMAT BUSQUIER 1 14 ADRIAN MURILLO INFANTE  
14 JUAN MANUEL ESCUDERO LOPEZ 2 15 ALVARO FERNANDEZ SALCEDO 1
16 JOSE RAMON JIMENEZ ALBALADEJO   16 JORGE CLAVIJO ROJO  
                               
                               
Ent. GABRIEL PEREZ MOLINA           Ent. PEDRO JUAN RODRIGUEZ GARCIA          
Ay. Ent. BORJA VELASCO NAVARRO           Ay. Ent. IKER ARRIBAS VIDAL          
Aux. PABLO CASTAÑO BLAYA           Aux. FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO          
Of.-Del.             Of.-Del.            
Med.             Med.            
A GABRIEL PEREZ MOLINA 07/01/2018 11:56:29
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B FERNANDO FERNANDEZ DEL CAMPO 07/01/2018 11:56:04
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
8
10
11
11
15
19
21
23
26
26
 
 
 
 
 
 
 
B
0
1
1
2
4
4
8
11
15
17
18
18
 
 
 
 
11
38
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ERIC GARCIA REVESTIDO Licencia Núm. 77421038 **********
Anotador: WALLACE MOREIRA DE SALLES Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MANUEL ESCUDERO GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Daniel Alvarez Vijande (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Arbitro: Adrian Menendez Fernandez (C. A. Asturias) Fed Territorial de C. A. Asturias **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********