ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN BUEU
TERRENO DE JUEGO P. MPAL. DE BUEU TELEVISIÓN No
FECHA 03/01/2018 NUM. ESPECTADORES 627
A: EQUIPO ORGANIZADOR: ANDALUCÍA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
18-26
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-13 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
18-26 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 CARMEN MARIA CRUZ MORENO   1 AINHOA LARRAÑAGA URANGA  
2 PAULA CABELLO DIAZ   2 JUNE LANDA SAGARDUY  
3 ALMA JAEN LORO 2 3 LAIDA URBITARTE ARRILLAGA 3 18:59 38:13
4 AMPARO AVILES PAREJO   11:57 22:04 4 IZARO MUJIKA ECEIZA  
5 LUCIA LOPEZ PININ 2 5 MARIA ZALDUA ACHEGA 6 36:28
6 CLAUDIA MARCHESI MEDINAS 1 6 NAIA PINEDO MARTINEZ  
7 CARMEN JIMENEZ GARCIA 2 35:37 51:21 7 NORA IZETA BILBAO  
8 LAURA SANCHEZ CANO 5 8 LEIRE ARRIZABALAGA CASQUERO 1
9 MARTA ONTIVEROS CAMPOS 1 05:19 9 IRAIDE CACERES HERNANDEZ 3 19:14
10 CARMEN MARTIN FERNANDEZ   10 ARIANE BLAZQUEZ CAMPANON 2
11 PAULA PERALTA UTOR 1 11 JUNE LETE LARRAÑAGA 1 30:54
12 LIDIA GUTIERREZ SALADO   13 NORA NIETO MARCOS 1
13 LAURA BEJAR MONTILLA   14 MADDI GOÑI LARIZ 1
14 MARTA CUERVO CAMPOS 1 15 MALEN MORANDEIRA IRIONDO 3 17:34
15 BARBARA PIÑEIRA CALERO 3 24:55 16 MAITE LARAUDOGOITIA RUIZ  
16 ANDREA MORENO SANCHEZ   17 NAIA PUIGBO GARCIA 5
Ent. PABLO PEREA VILLENA           Ent. HUGO SANCHEZ SANCHEZ          
Ay. Ent. LAURA PLAZA GONZALEZ           Ay. Ent. JULEN AIZPITARTE ICETA          
Aux. LAURA PEREZ CABALLERO           Aux. IRATI LARRAÑAGA MATXAIN          
Of.-Del. JOSE MARIA JIMENEZ RIVAS           Of.-Del. ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU          
Med.             Med.            
A LAURA PLAZA GONZALEZ 03/01/2018 19:25:24
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JULEN AIZPITARTE ICETA 03/01/2018 18:35:09
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
3
5
5
8
9
10
14
15
16
17
18
 
 
 
 
27
34
50
B
3
4
5
7
9
13
17
17
21
22
24
26
 
 
 
 
23
53
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MARÍA ISABEL MARTÍNEZ IGLESIAS Licencia Núm. 36164740 **********
Anotador: MARTA GONZÁLEZ FERNÁNDEZ Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ANDREA CABALEIRO VELOSO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Hector Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oscar Albert Gallardo (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********