ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO GRUPO B
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE PRIMERA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON MPAL. DE LAVADORES TELEVISIÓN No
FECHA 04/01/2018 NUM. ESPECTADORES 230
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: GALICIA
RESULTADO FINAL:
30-29
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
13-8 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
30-29 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 1
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 AINHOA LARRAÑAGA URANGA   1 ADRIANA AYUDE TILVE  
2 JUNE LANDA SAGARDUY 1 45:24 3 ADRIANA MALLO DIAZ  
3 LAIDA URBITARTE ARRILLAGA 2 4 ANTIA SEIJO CASTRO 11 22:44
4 IZARO MUJIKA ECEIZA 1 5 VERONICA DE CRISTOFARO DUARTE  
5 MARIA ZALDUA ACHEGA 4 14:06 15:26 40:39 6 SILVIA LEIRAS ESTEVEZ  
6 NAIA PINEDO MARTINEZ   7 ITHAISA TRIGO LOMBA 7 25:25
7 NORA IZETA BILBAO 2 8 CARME CASTRO VIAÑO 2
8 LEIRE ARRIZABALAGA CASQUERO 3 14:57 9 MARTA DA SILVA FERNANDEZ 4
9 IRAIDE CACERES HERNANDEZ 3 35:49 41:15 10 AREA MARTINEZ ANTONIO  
10 ARIANE BLAZQUEZ CAMPANON 2 11 PAULA GOMEZ RODRIGUEZ 2 36:43
11 JUNE LETE LARRAÑAGA   12 ANTIA ESTEVEZ ROMAN  
14 MADDI GOÑI LARIZ 4 13 SARA ROMAN PENA 1
16 MAITE LARAUDOGOITIA RUIZ   14 ANA BENAVIDES COMESAÑA  
17 NAIA PUIGBO GARCIA 7 48:37 15 LAURA MAGDALENO CABRAL 2
18 NORA NIETO MARCOS 1 16 SABELA ABALDE IGLESIAS  
20 MALEN MORANDEIRA IRIONDO   18 SABELA MINIÑO OUBIÑA   46:16
Ent. HUGO SANCHEZ SANCHEZ 45:55         Ent. JAVIER CASTRO GARRIDO          
Ay. Ent. JULEN AIZPITARTE ICETA           Ay. Ent. ANXO OTERO SIEIRO          
Aux. IRATI LARRAÑAGA MATXAIN           Aux.            
Of.-Del. ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU           Of.-Del. LAURA RUA PEREIRA          
Med.             Med.            
A JULEN AIZPITARTE ICETA 04/01/2018 19:40:43
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B LAURA RUA PEREIRA 04/01/2018 19:39:43
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
4
6
8
11
13
15
18
23
25
27
30
 
 
 
 
29
54
59
B
0
1
1
5
6
8
11
15
19
23
26
29
 
 
 
 
9
54
 

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: Maria Isabel Martinez Iglesias Licencia Núm. 36164740 **********
Anotador: Laura Costas Rial Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: Pedro Ramirez Prieto Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Elas Galiano Vargas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Marti Ruiz Garcia (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********