ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO CUARTOS DE FINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE SEGUNDA FASE
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON MPAL. DE LAVADORES TELEVISIÓN No
FECHA 05/01/2018 NUM. ESPECTADORES 170
A: EQUIPO ORGANIZADOR: EUSKADI B: EQUIPO VISITANTE: NAVARRA
RESULTADO FINAL:
23-22
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
9-10 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
20-20 
RESULTADO

PRORROGA
22-21 
RESULTADO

PRORROGA
23-22 
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 3
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 2
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 AINHOA LARRAÑAGA URANGA   1 LUAR MIREN ALBERDI HUARTE  
2 JUNE LANDA SAGARDUY 6 10 NAROA ROS JUANENA  
3 LAIDA URBITARTE ARRILLAGA 4 14 ZUHARA ZARATIEGUI LOPEZ   48:27
4 IZARO MUJIKA ECEIZA   16 ANE MARTINEZ ZABALZA  
5 MARIA ZALDUA ACHEGA 1 25:02 19 ELISA URBIOLA OLORIZ  
6 NAIA PINEDO MARTINEZ   22 LEIRE GONZALEZ GALARREGUI 2 17:15
7 NORA IZETA BILBAO   23 MARIA SOTO PEREZ 1 64:12
8 LEIRE ARRIZABALAGA CASQUERO 4 15:20 25 HAIZEA AMATRIA VALENCIA  
9 IRAIDE CACERES HERNANDEZ 2 27 ITAHISA CASTILLO MUÑOZ  
10 ARIANE BLAZQUEZ CAMPANON   30 MARIA ECHARRI LOPEZ 1
11 JUNE LETE LARRAÑAGA   32 MAIALEN ERRO IRIARTE 2
13 NORA NIETO MARCOS 1 34 AILEEN RIPA SARRIES 8 29:32 42:59
14 MADDI GOÑI LARIZ 1 39 AINHOA FONCILLAS LOZANO  
16 MAITE LARAUDOGOITIA RUIZ   48 ALBA MORENO CABEZAS 4 20:47
17 NAIA PUIGBO GARCIA 4 53 AMAGOIA LAINEZ MARTINEZ DE LIZARRONDO 4
20 MALEN MORANDEIRA IRIONDO   56 IRATXE REMIREZ OCHOA  
Ent. HUGO SANCHEZ SANCHEZ 45:18         Ent. IÑAKI PEREZ SALORT          
Ay. Ent. JULEN AIZPITARTE ICETA           Ay. Ent. NATALIA LOPEZ ARREGUI          
Aux. IRATI LARRAÑAGA MATXAIN           Aux. OSCAR GARCIA ONECA          
Of.-Del. ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU           Of.-Del. LUIS FERNANDO DOMEÑO LERGA          
Med.             Med. ALBERTO TAINTA LEON          
A JULEN AIZPITARTE ICETA 05/01/2018 10:03:06
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B OSCAR GARCIA ONECA 05/01/2018 10:02:19
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
2
4
4
7
8
9
12
14
16
17
20
20
22
22
23
23
25
47
 
B
1
2
3
5
7
10
12
16
17
19
20
20
21
21
22
22
14
52
59

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: MANUEL ELIAS BELTRAN SIO Licencia Núm. 36071881 **********
Anotador: BEATRIZ PENA ALONSO Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: ELENA RIVAS GARRIDO Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Raul Escoda Perez (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Arbitro: Oriol Alvarez Boixaderas (C. A. Catalua) Fed Territorial de C. A. Cataluña **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********