ACTA DE PARTIDO

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO

CODIGO ENCUENTRO
CATEGORÍA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE FEMENINO GRUPO SEMIFINAL
COMPETICIÓN CESABM CAD. FEM. FASE FINAL
TEMPORADA 1718 CELEBRADO EN VIGO
TERRENO DE JUEGO PABELLON MPAL. DE LAVADORES TELEVISIÓN No
FECHA 06/01/2018 NUM. ESPECTADORES 350
A: EQUIPO ORGANIZADOR: CATALUÑA B: EQUIPO VISITANTE: EUSKADI
RESULTADO FINAL:
25-24
RESULTADO
1. TIEMPO
30 min.
15-9 
RESULTADO
2º TIEMPO
60 min.
25-24 
RESULTADO

PRORROGA
RESULTADO

PRORROGA
LANZAMIENTO
7 MTS.
-
NÚMERO
7 METROS
(A)
 2
NÚMERO GOLES
7 MTS.
(A)
 1
NOMBRE Y APELLIDOS DE LOS JUGADORES Y OFICIALES DE LOS EQUIPOS A Y B
NÚMERO
7 METROS
(B)
NUMERO GOLES
7 MTS.
(B)
A: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
B: APELLIDOS Y NOMBRE
G A 2 2 D D2
1 ELENA RODRIGUEZ SASTRE   1 AINHOA LARRAÑAGA URANGA  
4 RAQUEL MORE MARTINEZ   2 JUNE LANDA SAGARDUY  
5 JULIA CLASC JANSANA 6 29:49 3 LAIDA URBITARTE ARRILLAGA 5 08:17
6 BERTA GRAU VIVES DE LA CORTADA 1 4 IZARO MUJIKA ECEIZA 4
10 MARINA NEVADO LLAMAS   5 MARIA ZALDUA ACHEGA  
11 MARTA VILA PUJOL   20:30 6 NAIA PINEDO MARTINEZ  
12 AINA GOMEZ MUÑOZ   7 NORA IZETA BILBAO  
13 NATALIA BASSA OLIVER   8 LEIRE ARRIZABALAGA CASQUERO 2 26:00
14 NICOLE LOPEZ HERNANDEZ   9 IRAIDE CACERES HERNANDEZ 1 17:30
15 JULIA ILLA JIMENEZ   10 ARIANE BLAZQUEZ CAMPANON  
17 LAURA RODRIGUEZ VAZQUEZ 4 11 JUNE LETE LARRAÑAGA  
19 MARTA SIÑOL LLORENS 5 37:05 13 NORA NIETO MARCOS 1
20 EKATERINA TYAGLYAY 6 14 MADDI GOÑI LARIZ  
21 JULIA NUEZ VIL   15 MALEN MORANDEIRA IRIONDO 8
22 EURY RUANO ATEBA-MORITZ   16 MAITE LARAUDOGOITIA RUIZ  
23 MIREIA HEREDIA LOPEZ 3 13:26 17 NAIA PUIGBO GARCIA 3
Ent. SAMUEL SANCHEZ CEJUDO           Ent. HUGO SANCHEZ SANCHEZ          
Ay. Ent. ORIOL GARCIA-MILA VIDAL           Ay. Ent. JULEN AIZPITARTE ICETA          
Aux. ALBA GARCIA LANZAS           Aux. IRATI LARRAÑAGA MATXAIN          
Of.-Del. NURIA ROSELL POU           Of.-Del. ANDER ATORRASAGASTI AIZPURU          
Med.             Med.            
A NURIA ROSELL POU 06/01/2018 13:05:33
FIRMA DE LOS RESPONSABLES
B JULEN AIZPITARTE ICETA 06/01/2018 13:04:42
RESULTADO CADA 5 MIN
TIEMPO
5'
10'
15'
20'
25'
30'
35'
40'
45'
50'
55'
60'
65'
70'
75'
80'
T.MUERTO
A
1
3
6
9
12
15
16
18
19
20
23
25
 
 
 
 
34
51
 
B
1
4
6
6
6
9
13
15
16
17
20
24
 
 
 
 
17
21
55

Delegado Federativo: Licencia Núm. **********
Delegado Campo: ANDREA MARTINEZ GARCIA Licencia Núm. 54233760 **********
Anotador: BEGOÑA PEDRIDO ABALDE Fed.Territorial de C. A. Galicia **********
Cronometrador: MARÍA JESÚS CERQUEIRA CERQUEIRA Fed Territorial de C. A. Galicia **********
Arbitro: Gabriel Lopez Martos (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Arbitro: Pedro Cubas Martinez (C. A. Valencia) Fed Territorial de C. A. Valencia **********
Observaciones (Estado Terreno Juego, Actitud Público, y Jugadores) Amonestaciones y Descalificaciones
********